Mannschaftpokal 2017/18 der FV Schach e.V. im BSVB e.V.

Vorrunde Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale
Vorrunde 
Die Vorrunde entfällt mangels Beteiligung.


Achtelfinale 
Thales			- SV Osram		6,0:2,0
0101 FM Paulsen		- 0102 FM Schulz	1:0
0102 FM Maxion		- 0310 Merkel		1:0
0104 WFM Skogvall	- 0107 Dr.Kribben	1:0
0106 Hoffmann		- 0205 Gebert-Vangeel	½:½
0105 Nowka		- 0309 Schilling	1:0
0204 Dr.Starke		- 0202 Schmidt		½:½
0103 Roth		- 0201 A.Rath		½:½
0203 Hilsberg		- 0211 Lohse	 	½:½	 	 
SK Präsident		- BVG Helmholtz		5,5:2,5 	 	 
0101 GM Meister		- 0101 de Viljes	1:0
0102 IM Salow		- 0108 Schulz		½:½
0103 FM Gruzman		- 0105 Kauschmann	1:0
0107 Shapiro		- 0107 Göbel		1:0
0106 Müller		- 0202 Allgaier		½:½
0208 Leongardt,A	- 0301 Dr.Kapr		1:0
0209 Leongardt,I	- 0211 Amann		½:½
0201 Jankulin		- 0206 Mai		-:+
BA Tempelhof		- Krämer Schach 4F	7,5:0,5
0104 Thiede 		- 0112 van Hasselt 	1:0
0208 Petenev 		- 0113 Majeed 		1:0
0207 Galbraith 		- 0108 Joshi 		1:0
0206 Feikes 		- 0109 Leitner 		1:0
0302 Koerlin 		- 0101 Fuczek 		1:0
0303 Thomas 		- 0110 Pohl 		1:0
0301 Schmidt 		- 0111 Jermakovs 	1:0
0408 Kalkowski 		- 0104 Hannini 		½:½
SG TT/WiHeil		- Deutsche Bahn / BSW	2,5:5,5	 	 	 
0210 Barnack		- 0103 IM Muse,D 	0:1
0104 IM Von Herman 	- 0101 GM Rabiega 	½:½
0105 Gaerths 		- 0104 FM Kleeschätzky,Rainer 	1:0
0103 FM Reichmann 	- 0102 GM Muse,M 	0:1
0106 Bartolomäus 	- 0109 FM Baumbach 	0:1
0107 Gurack 		- 0107 Schüttig 	0:1
0108 FM Bachmann 	- 0207 Klotzsche 	½:½
0201 Rennoch 		- 0108 FM Kleeschätzky,Ralf 	½:½
Telestern		- SV Senat		1,0:7,0	 	 	 
0108 Kysucan,H		- 0205 Bolk		0:1
0201 Norris		- 0102 IM Berger	0:1
0105 Meseck		- 0105 FM Becker	0:1
0104 Radjenovic		- 0104 GM Kalinitschew  0:1
0106 Schilly		- 0206 Weiten		0:1
0107 Fischer		- 0202 Albrecht		0:1
0203 Neumann		- 0305 Getzuhn		0:1
0204 Kleinwächter	- 0403 Tschirschwitz	1:0
RBB			- Freilos	 	 	 
EPA / ZIB		- Freilos	 	 	 
Gardez Robe		- Freilos
Viertelfinale 
Thales			- RBB			6,5:1,5
0101 FM Paulsen		- 0102 Dr.Nuristani	1:0
0102 FM Maxion		- 0105 Schmidt		+:-
0103 Roth		- 0101 zum Winkel	1:0
0104 WFM Skogvall	- 0104 Britze		1:0
0105 Nowka		- 0107 Schastok		1:0
0107 Röblitz		- 0103 Kersten		0:1
0204 Dr.Starke		- 0109 Walter		1:0
0210 Burghardt		- 0105 Kühnast		½:½
SK Präsident		- BA Tempelhof 		1,0:7,0
0101 GM Meister		- 0103 GM Polzin	0:1
0109 Mayr		- 0304 Baranowsky	-:+
0201 Jankulin		- 0104 IM Thiede	0:1
0209 Leongardt I.	- 0105 Suran		0:1
0106 Müller		- 0301 Schmidt		½:½
0208 Leongardt A.	- 0208 Dr.Petenev	0:1
0107 Shapiro		- 0209 Dr.Kettenburg	½:½
0105 Dr.Schilar		- 0206 Dr.Feikes	0:1
SV Senat		- Deutsche Bahn/BSW	4,0:4,0  Berl.Wertung 21,5:14,5
0101 GM Braun 		- 0102 GM M.Muse 	½:½
0107 FM R.Lagunow 	- 0101 GM Rabiega 	½:½
0102 IM Berger 		- 0103 IM D.Muse 	1:0
0104 GM Kalinitschew 	- 0104 FM Rainer Kleeschätzky ½:½
0110 FM Sawlin 		- 0106 Woschech 	1:0
0105 FM W.Becker 	- 0108 FM Ralf   Kleeschätzky ½:½
0206 Weiten 		- 0107 Schüttig 	0:1
0208 Hadj Sassi 	- 0205 Kuhne 		0:1
EPA/ZIB			- Gardez Robe		4,0:4,0  Berl.Wertung 23:13
0104 Godoj 		- 0203 Hankow 		1:0
0101 Malek 		- 0103 Qelbaquiani 	1:0
0110 Symann 		- 0201 Kretzschmann J. 	½:½
0113 Calamar 		- 0101 Prange 		-:+
0108 Gilijamse 		- 0202 Hoffmann 	½:½
0106 Winkler 		- 0204 Strick 		1:0
0107 Martin 		- 0206 Wittkowski 	0:1
0114 Böhm 		- 0205 Stamatov 	-:+
 
Halbfinale 
SV Senat	- Thales
EPA/ZIB		- BA Tempelhof 

Pokalfinale XLIV 
.
 
zurück zum Seitenbeginnzurück zur vorherigen Seitezurück zur Homepage

 

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.