Mannschaftpokal 2018/19 der FV Schach e.V. im BSVB e.V.

Vorrunde Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale
Vorrunde 
Die Vorrunde entfällt mangels Beteiligung.


Achtelfinale 
Thales			- Krämer Schach 4F	6,5:1,5
0102 FM Maxion 		- 0102 Date 		1:0
0103 Roth 		- 0215 Wiemann 		1:0
0106 WFM Skogvall 	- 0213 Kos 		1:0
0201 Hilsberg, K. 	- 0210 Hanini 		1:0
0202 Dr.Starke 		- 0201 Joshi 		1:0
0205 Klevenow, H. 	- 0105 Majeed		0:1
0305 Schopmans 		- 0204 Leitner 		½:½
0204 Burghardt 		- 0202 Grob 		1:0
Gardez Robe		- SK Präsident		+:-
Telestern		- Deutsche Bahn / BSW	1,0:7,0
0106 Radjenovic 	- 0104 FM Kleeschätzky 	0:1
0202 Norris 		- 0108 Schüttig 	0:1
0105 Schilly 		- 0109 FM Kleeschätzky 	½:½
0103 Meseck 		- 0201 FM Dr.Baumbach 	0:1
0205 Piotrowski  	- 0204 Jauk 		0:1
0204 Neumann 		- 0205 Kuhne 		-:+
0207 Schelling 		- 0404 Sube 		½:½
0206 Fischer 		- 0304 Rollwitz  	0:1
	 	 	 
BVG Helmholtz		- Freilos	 	 	 
TT/WiHeil		- Freilos	 	 	 
SV Senat		- Freilos
BA Tempelhof		- Freilos
SV Osram		- Freilos
 
Viertelfinale 
BVG Helmholtz		- Gardez Robe		5,0:3,0
0102 Weber 		- 0101 Prange 		1:0
0104 Kauschmann 	- 0107 Rudolph 		1:0
0203 Bornschein 	- 0103 Bressler 	½:½
0202 Schulz 		- 0105 Toth 		0:1
0301 Kapr 		- 0106 Humke 		1:0
0107 Allgaier 		- 0201 Waldner 		0:1
0206 Mai 		- 0207 Goepel 		1:0
0304 Kühnlenz 		- 0204 Hankow 		½:½
TT/WiHeil		- SV Senat		5,0:3,0
0102 FM Reichmann 	- 0101 GM Braun 	0:1
0104 IM von Herman 	- 0102 IM Berger 	½:½
0106 IM Heinzel 	- 0407 Dannigkeit 	+:-
0105 Gaerths 		- 0107 GM Kalinitschew 	0:1
0202 Gurack 		- 0201 FM Boetzer 	½:½
0201 Bartolomäus 	- 0305 Getzuhn 		1:0
0209 Schröder-Wildberg 	- 0304 Noak 		1:0
0208 Strehlow 		- 0207 Weiten 		1:0
BA Tempelhof		- SV Osram		6,5:1,5
0105 FM Florstedt 	- 0105 Jähnisch 	+:-
0102 GM Polzin 		- 0304 Riess 		1:0
0202 Kurz 		- 0204 Gebert-Vangeel 	1:0
0107 FM Nogly 		- 0209 Idaczek 		1:0
0104 IM Thiede 		- 0208 Pfeiffer 	1:0
0207 Galbraith 		- 0110 Dr.Karlsch 	½:½
0210 Sadofiev 		- 0109 Dr.Eisermann 	0:1
0208 Dr.Kettenburg 	- 0211 Lohse 		1:0
Thales			- Deutsche Bahn / BSW	1,5:6,5
0105 Hoffmann 		- 0101 GM Rabiega 	0:1
0103 Roth 		- 0102 GM M.Muse 	0:1
0101 FM Paulsen 	- 0104 FM Rainer Kleeschätzky ½:½
0102 FM Maxion 		- 0107 Woschech 	0:1
0201 Hilsberg 		- 0203 Bräunlin 	-:+
0106 WFM Skogvall 	- 0108 Schüttig 	½:½
0204 Burghardt 		- 0109 FM Ralf Kleeschätzky ½:½
0206 Seeger 		- 0205 Kuhne 		0:1
 





Halbfinale 



Pokalfinale XLV 
 

 
zurück zum Seitenbeginnzurück zur vorherigen Seitezurück zur Homepage

 

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.