Einzel-Meisterschaft 2019/20 der FV Schach e.V.
Tabelle.

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde  (19.02.2020)
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Segerberg,Tomas 2028 SV OSRAM 6 6 0 0 6 16 69
2. Lange,Andreas 1547 SG WiHeil 6 5 0 1 5 14 66
3. Mayer,Herbert,Dr. 1800 SV OSRAM 6 4 1 1 16 64½
4. Baranowsky,Peter 1804 SG BA Tempelhof 6 4 1 1 15 66½
5. Bock,Günter 1833 Rolls Royce 6 4 1 1 14 65
6. Grüner,Reinhard 1834 SV DeTeWe 6 4 0 2 4 17½ 62½
7. Trebbin,Wolfhard,Dr. 1823 SG Bund 6 3 2 1 4 16½ 64
8. Gall,Mike 1714 SG WiHeil 6 3 2 1 4 16½ 61½
9. Hankow,Bert-Jürgen 1864 Gardez Robe 6 2 4 0 4 14 64½
10. Endejan,Elmar   Gardez Robe 6 4 0 2 4 10½ 62½
11. Fischer,Elmar 1632 Telestern 6 3 1 2 18½ 62½
12. Korell,Klaus-Peter 1790 SG WiHeil 6 2 3 1 16½ 62½
13. Riess,Bernhard 1642 SV OSRAM 6 3 1 2 15½ 58½
14. Zeidler,Uwe 1820 Umweltbundesamt 6 3 1 2 15 64
15. Bekleyici,Can 1817 Gardez Robe 6 3 1 2 15 58
16. Piotrowski,Roger 1643 Telestern 6 3 1 2 14½ 60½
17. Bekyrova,Elvira 1800 Delivery Hero 6 2 3 1 14½ 59
18. Vesely,Martin 1574 ohne Verein 6 3 1 2 14 65
19. Barnekow,Peter 1457 Vattenfall/BVG 6 3 1 2 9 60
20. Meseck,Michael 1593 SG BA Tempelhof 6 3 0 3 3 17 59½
21. Heimes,Wolfgang 1546 SG WiHeil 5 3 0 2 3 14 54
22. Linkermann,Walter 1520 Thales 6 1 4 1 3 13½ 60½
23. Streng,Werner 1550 ohne Verein 6 3 0 3 3 13 59
24. Norris,Ray 1745 Telestern 6 2 2 2 3 12 57½
25. Rabaev,Pavel 1800 Delivery Hero 6 3 0 3 3 11 59
26. Lösche,Wilfried 1631 Gardez Robe 6 1 4 1 3 11 58½
27. Warnest,Stefan 1601 SG BA Tempelhof 6 1 3 2 16 56½
28. Ollek,Karl-Heinz 1580 Deutsche Bahn-BSW 6 2 1 3 14½ 63
29. Kleinwächter,Manfred 1626 Telestern 5 1 3 1 14½ 56½
30. Seeger,Thomas 1605 Thales 5 2 1 2 13½ 59½
31. Frahm,Werner 1517 SG BA Tempelhof 6 1 3 2 13 55
32. Fuczek,Jaroslav 1632 Krämer Schach 4F 6 2 0 4 2 17½ 63
33. Böttger,Bernd 1607 Berliner Volksbank 6 1 2 3 2 13½ 55½
34. Häusler,Markus 1394 SG WiHeil 6 1 2 3 2 13½ 53½
35. von Schöning,Ulrich 1514 Berliner Volksbank 6 0 4 2 2 13 57
36. Mersmann,Till 1563 SG WiHeil 6 1 2 3 2 13 56
37. Gödecke,Karsten 1471 Deutsche Bahn-BSW 6 0 4 2 2 12½ 61
38. Grimm,Ulrich 1404 - ohne Verein - 6 2 0 4 2 12 56
39. Lippert,Marc 1020 Läufer Reinickendorf 6 2 0 4 2 11 53
40. Bremer,Helmut 1283 Deutsche Bahn-BSW 6 1 1 4 15 54½
41. Schopmans,Norbert 1535 Thales 6 1 1 4 13½ 59½
42. Kiechle,Friedrich 1427 Gardez Robe 6 1 1 4 12 53½
43. Rost,Norbert 1200 SC Kreuzberg 6 1 0 5 1 9 51½

 

zurück zum Seitenbeginnzurück zur vorherigen Seitezurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V.  Alle Rechte vorbehalten.