Einzel-Meisterschaft 2019/20 der FV Schach e.V.
Tabelle.

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  (15.01.2020)
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Segerberg,Tomas 2028 SV OSRAM 5 5 0 0 5 10½ 33½
2. Grüner,Reinhard 1834 SV DeTeWe 5 4 0 1 4 10 32½
3. Gall,Mike 1714 SG WiHeil 5 3 2 0 4 29½
4. Trebbin,Wolfhard,Dr. 1823 SG Bund 5 3 2 0 4 8 34
5. Baranowsky,Peter 1804 SG BA Tempelhof 5 3 1 1 10½ 31
6. Mayer,Herbert,Dr. 1800 SV OSRAM 5 3 1 1 28½
7. Riess,Bernhard 1642 SV OSRAM 5 3 1 1 8 29½
8. Fischer,Elmar 1632 Telestern 5 3 0 2 3 12½ 28½
9. Korell,Klaus-Peter 1790 SG WiHeil 5 2 2 1 3 10½ 31
10. Meseck,Michael 1593 SG BA Tempelhof 5 3 0 2 3 10 28½
11. Hankow,Bert-Jürgen 1864 Gardez Robe 5 1 4 0 3 27
12. Lange,Andreas 1547 SG WiHeil 4 3 0 1 3 27½
13. Heimes,Wolfgang 1546 SG WiHeil 4 3 0 1 3 27
14. Endejan,Elmar   Gardez Robe 5 3 0 2 3 31½
15. Zeidler,Uwe 1820 Umweltbundesamt 5 2 1 2 11½ 26
16. Piotrowski,Roger 1643 Telestern 5 2 1 2 10 26½
17. Kleinwächter,Manfred 1626 Telestern 5 1 3 1 10 26½
18. Ollek,Karl-Heinz 1580 Deutsche Bahn-BSW 5 2 1 2 28
19. Bock,Günter 1833 Rolls Royce 4 2 1 1 26½
20. Bekyrova,Elvira 1800 Delivery Hero 5 1 3 1 8 30½
21. Seeger,Thomas 1605 Thales 5 2 1 2 8 29½
22. Lösche,Wilfried 1631 Gardez Robe 5 1 3 1 8 27½
23. Barnekow,Peter 1457 Vattenfall/BVG 5 2 1 2 27½
24. Warnest,Stefan 1601 SG BA Tempelhof 4 1 3 0 23½
25. Bekleyici,Can 1817 Gardez Robe 4 2 0 2 2 28½
26. Vesely,Martin 1574 ohne Verein 4 2 0 2 2 9 26½
27. Norris,Ray 1745 Telestern 5 1 2 2 2 9 25
28. Rabaev,Pavel 1800 Delivery Hero 5 2 0 3 2 28
29. Streng,Werner 1550 ohne Verein 5 2 0 3 2 25½
30. Böttger,Bernd 1607 Berliner Volksbank 4 1 2 1 2 23½
31. Gödecke,Karsten 1471 Deutsche Bahn-BSW 5 0 4 1 2 27
32. Linkermann,Walter 1520 Thales 4 1 2 1 2 25
33. Lippert,Marc 1020 Läufer Reinickendorf 5 2 0 3 2 7 23½
34. Schopmans,Norbert 1535 Thales 5 1 1 3 8 27½
35. von Schöning,Ulrich 1514 Berliner Volksbank 5 0 3 2 8 25½
36. Häusler,Markus 1394 SG WiHeil 5 1 1 3 8 24½
37. Bremer,Helmut 1283 Deutsche Bahn-BSW 4 1 1 2 8 23
38. Mersmann,Till 1563 SG WiHeil 4 1 1 2 28
39. Frahm,Werner 1517 SG BA Tempelhof 4 1 1 2 6 27
40. Fuczek,Jaroslav 1632 Krämer Schach 4F 4 1 0 3 1 10½ 31
41. Grimm,Ulrich 1404 - ohne Verein - 4 1 0 3 1 24½
42. Rost,Norbert 1200 SC Kreuzberg 5 1 0 4 1 5 23½
43. Kiechle,Friedrich 1427 Gardez Robe 5 0 1 4 ½ 7 28

 

zurück zum Seitenbeginnzurück zur vorherigen Seitezurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V.  Alle Rechte vorbehalten.