Mannschaftsmeisterschaft 2019/20


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  Deutsche Bahn/BSW 2 1 3   5,0 - 1,0         5.0
2.  BA Tempelhof 2 1 3   4,5 - 1,5        4.5 
3.  SV Allianz 1 1 3   4,0 - 2,0       4.0  
4.  SG Bund 2 1 3   3,5 - 2,5     3.5    
5.  Stern Ludwigsfelde 1 (N) 1 3   3,5 - 2,5      3.5   
6.  SG Bund 4 (N) 1 0   2,5 - 3,5    2.5     
7.  Thales 2 1 0   2,5 - 3,5     2.5    
8.  SG TT/WiHeil 2 1 0   2,0 - 4,0   2.0      
9.  EPA/ZIB 1 (A) 1 0   1,5 - 4,5  1.5       
10.  UBA 1 1 0   1,0 - 5,0 1.0        


Ergebnisse

Runde 1

 
  EPA/ZIB 1 1,5 : 4,5 BA Tempelhof 2  
0101 Dr. Boris Dimitrijeski 2217 ½ : ½ FM Stephan Bruchmann 2176 0203
0102 Miguel Domingo 2168 ½ : ½ Daniel Weber 2226 0204
0103 Faris Kalabic 2141 0 : 1 Christian Düster 2145 0205
0108 Mario Martin 1828 0 : 1 Dr. Jörg Feikes 2063 0206
0109 Amod Kumar 0 : 1 Martin Gailbraith 2106 0207
0113 Fred Symann 1690 ½ : ½ Dr. Yuri Petenev 1973 0209
 
  Thales 2 2,5 : 3,5 Stern Ludwigsfelde 1  
0201 Karsten Hilsberg 1906 ½ : ½ Erhard Tangermann 1786 0101
0205 Hellmut Klevenow 1664 ½ : ½ Bernd Grandt 1967 0102
0206 Thomas Seeger 1605 ½ : ½ Sebastian Janicki 0103
0207 Hans-Peter Ketterling 1739 ½ : ½ Lutz Astfalk 1913 0104
0303 Jan-Michael Bode 1730 ½ : ½ Jens-Uwe Meyer 1896 0105
0312 Sven Lehmann 1400 0 : 1 Rüdiger König 1640 0106
 
  SG TT/WiHeil 2 2,0 : 4,0 SV Allianz 1  
0204 Ralf Rennoch 2096 0 : 1 Marco Miersch 2065 0104
0206 Michael Busch 1996 0 : 1 Jörg Lorenz 2059 0105
0207 Michael Dziallas 1982 0 : 1 Matthias Hahlbohm 2034 0107
0208 Horst Strehlow 1909 + : - Thomas Kettner 0108
0209 Peter Schröder-Wildberg 1882 ½ : ½ Dr. Eberhard Paschkowski 2013 0109
0305 Dr. Eberhard Herrmann 1843 ½ : ½ Andreas Papenbrock 1935 0110
 
  SG Bund 4 2,5 : 3,5 SG Bund 2  
0401 Tobias Langner 2044 0 : 1 Martin Kaiser 2074 0201
0403 Robert Scholz 1853 + : - Frank König 1986 0206
0404 Dr. Ralf-Dieter Scholz 1875 ½ : ½ Dietmar Poppner 2004 0207
0407 Hans-Joachim Pannek 1518 0 : 1 Wolfgang Diwisch 1879 0210
0409 Reinhard Scholz 1615 0 : 1 Joachim Roth 1856 0211
0501 Michael Große 1890 1 : 0 Detlef Kolbe 1741 0306
 
  UBA 1 1,0 : 5,0 Deutsche Bahn/BSW 2  
0101 Wolfgang Stark 2053 - : + FM Dr. Friedrich Baumbach 2124 0203
0102 Uwe Zeidler 1820 0 : 1 Wilhelm Jauk 2057 0205
0103 Klaus Fleischmann 1776 - : + Thomas Klotzsche 1931 0208
0104 Donald Schuckar 1816 ½ : ½ Christine Giebel 1856 0210
0106 Jürgen von Leitner 1517 0 : 1 Paul Werner Wagner 1835 0211
0107 Hans-Jürgen Goroll 1536 ½ : ½ Horst Kaiser 1605 0212
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.