Mannschaftsmeisterschaft 2019/20


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  Gardez Robe 2 1 3   5,0 - 1,0         5.0
2.  SG Bayer 1 1 3   4,5 - 1,5       4.5  
3.  SV Osram 2 1 3   4,5 - 1,5        4.5 
4.  SV DeTeWe 1 (A) 1 3   4,0 - 2,0      4.0   
5.  SG Bund 3 1 3   3,5 - 2,5     3.5    
6.  SV Senat 2 1 0   2,5 - 3,5     2.5    
7.  BA Tempelhof 3 1 0   2,0 - 4,0    2.0     
8.  Krämer Schach 4F 1 (N) 1 0   1,5 - 4,5  1.5       
9.  Vattenfall/BVG 2 1 0   1,5 - 4,5   1.5      
10.  Deutsche Bahn/BSW 3 (N) 1 0   1,0 - 5,0 1.0        


Ergebnisse

Runde 1

 
  Vattenfall/BVG 2 1,5 : 4,5 SV Osram 2  
0203 Dr. Klaus Kapr 2002 ½ : ½ Alina Rath 2099 0201
0206 Andreas Mai 1941 1 : 0 Frank Hoppe 2016 0204
0207 Michael Hirche 1933 0 : 1 Ralf Gebert-Vangeel 1975 0205
0209 Peter Weiss 1852 0 : 1 Richard Pfeiffer 1870 0210
0307 Sylvester Lewandowski 1777 0 : 1 Jörg Schimmel 1701 0304
0308 Stephan Kühnlenz 1603 0 : 1 Dr. Andreas Genz 1650 0305
 
  Deutsche Bahn/BSW 3 1,0 : 5,0 Gardez Robe 2  
0301 Hilmar Petzold 1984 - : + Bert-Jürgen Hankow 1864 0205
0306 Norbert Schulze 1843 0 : 1 Gregor Strick 1907 0206
0307 Ulrich Fitzke 1787 0 : 1 Christian Stamatow 1789 0207
0309 Karsten Gödecke 1471 - : + Ralf Wittkowski 1721 0209
0402 Rainer Bieber 1858 0 : 1 Can Bekleyici 1817 0301
0404 Dr. Werner Baudis 1719 1 : 0 Sviatoslav Kovalchuk 1773 0302
 
  Krämer Schach 4F 1 1,5 : 4,5 SG Bayer 1  
0101 Frank van Hasselt 2214 + : - Lutz Mattick 2192 0101
0102 Ashwin Date 1678 ½ : ½ Jürgen Schmidt 1956 0102
0105 Juan Majeed 1816 0 : 1 Stephan Feil 2042 0103
0106 Dirk Radtke 1783 0 : 1 Friedhelm Bladt 1933 0105
0107 Artem Leitner 1635 0 : 1 Andreas Küfner 1959 0107
0109 Gerhard Grob 1608 0 : 1 Robert Jansen 1799 0108
 
  SG Bund 3 3,5 : 2,5 SV Senat 2  
0301 Hans-Jürgen Piersig 2073 ½ : ½ Rainer Albrecht 2061 0203
0302 Matthias Ahlberg 2031 1 : 0 Heinrich Burger 2090 0204
0303 Gerd Schönfeld 1900 ½ : ½ Manfred Witte 2078 0207
0304 Dr. Wolfhard Trebbin 1823 ½ : ½ Christoph Weiten 1870 0209
0307 Michael Harwardt 1641 0 : 1 Peter Perfler 1917 0210
0309 Dr. Klaus Burmeister 1709 1 : 0 Uwe Noak 1669 0308
 
  BA Tempelhof 3 2,0 : 4,0 SV DeTeWe 1  
0301 Mark Müller 2037 0 : 1 Thomas Kohler 2219 0101
0303 Sibylle Guder 1807 0 : 1 FM Klaus Lehmann 2284 0102
0304 Hans-Jürgen Körlin 1916 + : - Hans-Joachim Wiese 1953 0103
0305 Andreas Thomas 1827 ½ : ½ Lutz Steinhardt 2003 0104
0307 Wilfried Wolf 1574 ½ : ½ Reinhard Grüner 1834 0105
0408 Michael Meseck 1593 0 : 1 Frank Janneck 1883 0106
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.