Mannschaftsmeisterschaft 2019/20


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  BA Tempelhof 4 3 9   12,5 - 5,5 3.5 3.55.5     
2.  SK Präsident 2 (A) 3 6   11,5 - 6,5 2.54.54.5      
3.  Berliner Volksbank 1 3 4   9,0 - 9,0  1.5   3.04.5  
4.  Deutsche Bahn/BSW 4 3 3   8,0 - 10,0 2.51.5 4.0     
5.  Gardez Robe 3 3 3   6,0 - 11,0 0.5  2.03.5    
6.  Rolls Royce 1 3 2   7,5 - 9,5     1.53.03.0  
7.  SG Bund 6 2 2   6,0 - 6,0   3.0  3.0   
8.  Vattenfall/BVG 3 (A) 2 1   4,5 - 7,5   1.5  3.0   
9.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          
10.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          


Ergebnisse

Runde 1

 
  Gardez Robe 3 0,5 : 5,5 BA Tempelhof 4  
0303 Dr. Jan Stender 1632 - : + Olaf Ritz 2041 0401
0304 Wilfried Lösche 1631 ½ : ½ Jörg Schmidt 1807 0402
0305 Wolfgang Hein 1572 - : + Peter Baranowsky 1804 0403
0306 Bernd Wirth 1648 0 : 1 Michael Glienke 1713 0404
0308 Rene Eckert 1452 - : + Michael Quast 1806 0407
0313 Jürgen Schmialek 1255 0 : 1 Werner Frahm 1517 0506
 
  SK Präsident 2 4,5 : 1,5 Berliner Volksbank 1  
0201 Yosip Shapiro 2008 0 : 1 Andre Barna 1981 0101
0202 Wjatscheslaw Jankulin 1973 1 : 0 Rayk Spory 1693 0102
0205 Albert Metzger 1842 ½ : ½ Aleksandar Dordevic 1751 0103
0206 Boriss Itkins 1769 1 : 0 Ulrich von Schöning 1514 0106
0207 Dagobert Kohlmeyer 1776 1 : 0 Dr. Klaus-Jürgen Siewert 1682 0107
0209 Andrea Bronstering 1756 1 : 0 David Barnes 1349 0108
 
  SG Bund 6 3,0 : 3,0 Rolls Royce 1  
0601 Alois Möschl 1805 0 : 1 Dr. Rüdiger Merz 1870 0101
0605 Fredy Reimann 1605 0 : 1 Günter Bock 1833 0102
0606 Dieter Peinelt 1585 ½ : ½ Dr. Jürgen Schröter 1555 0104
0607 Detlef Heidinger 1547 1 : 0 Gerhard Schubert 1452 0105
0609 Norbert Irmler 1391 ½ : ½ Gerhard Paris 1409 0108
0611 Wolfgang Peinelt 1271 1 : 0 Samuel Rochette 1108 0110
 


Runde 2

 
  Rolls Royce 1 3,0 : 3,0 Vattenfall/BVG 3  
0101 Dr. Rüdiger Merz 1870 + : - Robert Radke 1933 0303
0102 Günter Bock 1833 + : - Robert von Jutrzenka 1783 0304
0105 Gerhard Schubert 1452 + : - Wolfgang Schirmag 1978 0305
0107 Matthias Woeller 1540 0 : 1 Wolfgang Busse 1883 0306
0108 Gerhard Paris 1409 0 : 1 Stephan Kühnlenz 1603 0308
0110 Samuel Rochette 1108 0 : 1 Detlef Fieck 1533 0403
 
  Berliner Volksbank 1 3,0 : 3,0 SG Bund 6  
0101 Andre Barna 1981 ½ : ½ Alois Möschl 1805 0601
0104 Hubert Jaensch 1617 - : + Karl-Heinz Krombach 1781 0602
0105 Bernd Böttger 1607 1 : 0 Fredy Reimann 1605 0605
0106 Ulrich von Schöning 1514 ½ : ½ Dieter Peinelt 1585 0606
0107 Dr. Klaus-Jürgen Siewert 1682 1 : 0 Norbert Irmler 1391 0609
0108 David Barnes 1349 0 : 1 Wolfgang Peinelt 1271 0611
 
  BA Tempelhof 4 3,5 : 2,5 Deutsche Bahn/BSW 4  
0401 Olaf Ritz 2041 - : + Hans-Jürgen Meißner 2141 0401
0404 Michael Glienke 1713 1 : 0 Rainer Bieber 1858 0402
0407 Michael Quast 1806 ½ : ½ Michael Kleinert 1764 0403
0408 Michael Meseck 1593 ½ : ½ Günther Sube 1703 0405
0504 Stefan Warnest 1601 ½ : ½ Günter Grunow 1559 0407
0507 Rolf Bockelmann 1619 1 : 0 Joachim Schwarz 1690 0408
 


Runde 3

 
  Gardez Robe 3 2,0 : 4,0 Deutsche Bahn/BSW 4  
0301 Can Bekleyici 1817 0 : 1 Hans-Jürgen Meißner 2141 0401
0302 Sviatoslav Kovalchuk 1773 ½ : ½ Michael Kleinert 1764 0403
0303 Dr. Jan Stender 1632 ½ : ½ Günther Sube 1703 0405
0304 Wilfried Lösche 1631 ½ : ½ Dr. Hans-Joachim Passow 1616 0406
0307 Michael Huth 1494 ½ : ½ Günter Grunow 1559 0407
0311 Elmar Endejan 0 : 1 Joachim Schwarz 1690 0408
 
  SK Präsident 2 2,5 : 3,5 BA Tempelhof 4  
0201 Yosip Shapiro 2008 0 : 1 Jörg Schmidt 1807 0402
0202 Wjatscheslaw Jankulin 1973 0 : 1 Peter Baranowsky 1804 0403
0203 Wolfgang Kössler 1932 0 : 1 August Hohn 1821 0405
0204 Alexander Meister 1862 1 : 0 Stefan Müller 1727 0406
0205 Albert Metzger 1842 ½ : ½ Michael Quast 1806 0407
0206 Boriss Itkins 1769 1 : 0 Frank Kurtz 1566 0505
 
  Vattenfall/BVG 3 1,5 : 4,5 Berliner Volksbank 1  
0302 Robert Schreck 1918 - : + Andre Barna 1981 0101
0304 Robert von Jutrzenka 1783 - : + Rayk Spory 1693 0102
0305 Wolfgang Schirmag 1978 - : + Bernd Böttger 1607 0105
0306 Wolfgang Busse 1883 ½ : ½ Ulrich von Schöning 1514 0106
0403 Detlef Fieck 1533 ½ : ½ Dr. Klaus-Jürgen Siewert 1682 0107
0404 Peter Barnekow 1457 ½ : ½ David Barnes 1349 0108
 


Runde 4

 
  Rolls Royce 1 1,5 : 3,5 Gardez Robe 3  
zu Fünft.
0101 Dr. Rüdiger Merz 1870 1 : 0 Can Bekleyici 1817 0301
0102 Günter Bock 1833 - : + Sviatoslav Kovalchuk 1773 0302
0103 Dirk Jobes 1618 0 : 1 Dr. Jan Stender 1632 0303
0104 Dr. Jürgen Schröter 1555 - : - Wilfried Lösche 1631 0304
0105 Gerhard Schubert 1452 ½ : ½ Rene Eckert 1452 0308
0108 Gerhard Paris 1409 0 : 1 Elmar Endejan 0311
 
  Deutsche Bahn/BSW 4 1,5 : 4,5 SK Präsident 2  
0401 Hans-Jürgen Meißner 2141 1 : 0 Yosip Shapiro 2008 0201
0402 Rainer Bieber 1858 - : + Wjatscheslaw Jankulin 1973 0202
0403 Michael Kleinert 1764 0 : 1 Wolfgang Kössler 1932 0203
0407 Günter Grunow 1559 0 : 1 Alexander Meister 1862 0204
0408 Joachim Schwarz 1690 ½ : ½ Albert Metzger 1842 0205
0507 Piotr Wroblewski 1206 0 : 1 Andrea Bronstering 1756 0209
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.