Mannschaftsmeisterschaft 2019/20


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  SV Senat 3 1 3   5,0 - 1,0       5.0  
2.  Telestern 1 (A) 1 3   5,0 - 1,0      5.0   
3.  SG TT/WiHeil 3 1 3   4,5 - 1,5     4.5    
4.  Thales 3 (N) 1 3   4,0 - 2,0    4.0     
5.  SV Justitia 1 (N) 1 0   2,0 - 4,0    2.0     
6.  SV Allianz 2 1 0   1,5 - 4,5   1.5      
7.  BA Tempelhof 5 1 0   1,0 - 5,0  1.0       
8.  SG Bund 5 1 0   1,0 - 5,0 1.0        
9.  Vattenfall/BVG 4 (A) 0 0   0,0 - 0,0          
10.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          


Ergebnisse

Runde 1

 
  Thales 3 4,0 : 2,0 SV Justitia 1  
0304 Norbert Schopmans 1535 ½ : ½ Manfred Mickley 1649 0103
0306 Ursula Klevenow 1515 ½ : ½ Jörn Tessen 1644 0104
0307 Klaus Busch 1738 1 : 0 Hans-Jürgen Schaal 1534 0105
0308 Peter Haase 1459 + : - Holger Jasper 1484 0106
0309 Rolf Martens 1629 + : - Markus Stich 1482 0107
0311 Lothar Westphal 1421 0 : 1 Horst Deike 1472 0108
 
  SG TT/WiHeil 3 4,5 : 1,5 SV Allianz 2  
0303 Frank Schneider 1812 0 : 1 Robert Grätz 1899 0201
0304 Hans-Joachim Schilly 1813 1 : 0 Lutz Rösner 1753 0202
0306 Gerd Barnack 1772 1 : 0 Eberhard Weber 1636 0203
0307 Klaus-Peter Korell 1790 + : - Steffen Ilte 1549 0206
0308 Mike Gall 1714 ½ : ½ Wolfgang Wendt 1412 0209
0310 Till Mersmann 1563 1 : 0 Ingo Zachert 1276 0211
 
  SG Bund 5 1,0 : 5,0 SV Senat 3  
0502 Stefan Weinhold 1899 1 : 0 Robert Bluhm 1752 0302
0504 Andreas Voigt 1643 0 : 1 Günter Bluhm 1770 0303
0505 Mathias Krug 1594 - : + Detlef Getzuhn 1785 0305
0506 Ulrich Schwark 1605 0 : 1 Klaus Gottschick 1677 0306
0507 Torsten Paulisch 1447 0 : 1 Horst Lommatzsch-Röpke 1602 0307
0508 Dr. Hans-Jürgen Altmann 1346 0 : 1 Torsten Konietzko 1500 0402
 
  BA Tempelhof 5 1,0 : 5,0 Telestern 1  
0503 Eckehard Schneider 1732 0 : 1 Dr. Hans Jung 1949 0102
0504 Stefan Warnest 1601 0 : 1 Branko Radjenovic 1777 0103
0507 Rolf Bockelmann 1619 0 : 1 Ray Norris 1745 0104
0508 Sonja Mahler 1428 1 : 0 Hermann Kysucan 1676 0105
0509 Thomas Kalkowski 1450 0 : 1 Andreas Neumann 1647 0106
0510 Roland Alber 1329 0 : 1 Elmar Fischer 1632 0202
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.