Mannschaftsmeisterschaft 2019/20


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  SV Senat 3 4 10   16,0 - 8,0 4.5  3.05.0  3.5 
2.  Telestern 1 (A) 4 9   16,0 - 8,0 1.5  5.0  5.04.5 
3.  SG WiHeil 3 3 9   11,5 - 6,5   3.5  3.54.5  
4.  Thales 3 (N) 3 6   10,5 - 7,5   2.5  4.0 4.0 
5.  BA Tempelhof 5 4 4   10,0 - 14,0 3.01.0   2.53.5  
6.  SG Bund 5 3 4   8,5 - 9,5 1.0    4.53.0  
7.  SV Justitia 1 (N) 4 3   9,5 - 14,5   2.52.03.51.5   
8.  SV Allianz 2 4 1   8,0 - 16,0  1.01.5 2.53.0   
9.  Vattenfall/BVG 4 (A) 3 0   6,0 - 12,0 2.51.5 2.0     
10.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          


Ergebnisse

Runde 1

 
  Thales 3 4,0 : 2,0 SV Justitia 1  
0304 Norbert Schopmans 1535 ½ : ½ Manfred Mickley 1649 0103
0306 Ursula Klevenow 1515 ½ : ½ Jörn Tessen 1644 0104
0307 Klaus Busch 1738 1 : 0 Hans-Jürgen Schaal 1534 0105
0308 Peter Haase 1459 + : - Holger Jasper 1484 0106
0309 Rolf Martens 1629 + : - Markus Stich 1482 0107
0311 Lothar Westphal 1421 0 : 1 Horst Deike 1472 0108
 
  SG WiHeil 3 4,5 : 1,5 SV Allianz 2  
0303 Frank Schneider 1812 0 : 1 Robert Grätz 1899 0201
0304 Hans-Joachim Schilly 1813 1 : 0 Lutz Rösner 1753 0202
0306 Gerd Barnack 1772 1 : 0 Eberhard Weber 1636 0203
0307 Klaus-Peter Korell 1790 + : - Steffen Ilte 1549 0206
0308 Mike Gall 1714 ½ : ½ Wolfgang Wendt 1412 0209
0310 Till Mersmann 1563 1 : 0 Ingo Zachert 1276 0211
 
  SG Bund 5 1,0 : 5,0 SV Senat 3  
0502 Stefan Weinhold 1899 1 : 0 Robert Bluhm 1752 0302
0504 Andreas Voigt 1643 0 : 1 Günter Bluhm 1770 0303
0505 Mathias Krug 1594 - : + Detlef Getzuhn 1785 0305
0506 Ulrich Schwark 1605 0 : 1 Klaus Gottschick 1677 0306
0507 Torsten Paulisch 1447 0 : 1 Horst Lommatzsch-Röpke 1602 0307
0508 Dr. Hans-Jürgen Altmann 1346 0 : 1 Torsten Konietzko 1500 0402
 
  BA Tempelhof 5 1,0 : 5,0 Telestern 1  
0503 Eckehard Schneider 1732 0 : 1 Dr. Hans Jung 1949 0102
0504 Stefan Warnest 1601 0 : 1 Branko Radjenovic 1777 0103
0507 Rolf Bockelmann 1619 0 : 1 Ray Norris 1745 0104
0508 Sonja Mahler 1428 1 : 0 Hermann Kysucan 1676 0105
0509 Thomas Kalkowski 1450 0 : 1 Andreas Neumann 1647 0106
0510 Roland Alber 1329 0 : 1 Elmar Fischer 1632 0202
 


Runde 2

 
  Telestern 1 4,5 : 1,5 Vattenfall/BVG 4  
0103 Branko Radjenovic 1777 0 : 1 Stefan Knispel 1695 0401
0104 Ray Norris 1745 ½ : ½ Jörg-Uwe Lengowski 1517 0406
0105 Hermann Kysucan 1676 + : - Stefan Hammer 1374 0409
0106 Andreas Neumann 1647 1 : 0 Joel-Dennis Bienstock 1369 0505
0202 Elmar Fischer 1632 1 : 0 Alejandro Goldberg 1329 0507
0203 Manfred Kleinwächter 1626 1 : 0 Lothar Hentschel 1503 0508
 
  SV Senat 3 3,0 : 3,0 BA Tempelhof 5  
0301 Panagiotis Alevizakis 1894 0 : 1 Arne Bailliere 1794 0501
0302 Robert Bluhm 1752 0 : 1 Eckehard Schneider 1732 0503
0303 Günter Bluhm 1770 ½ : ½ Werner Frahm 1517 0506
0305 Detlef Getzuhn 1785 1 : 0 Sonja Mahler 1428 0508
0306 Klaus Gottschick 1677 1 : 0 Thomas Kalkowski 1450 0509
0307 Horst Lommatzsch-Röpke 1602 ½ : ½ Roland Alber 1329 0510
 
  SV Allianz 2 3,0 : 3,0 SG Bund 5  
0201 Robert Grätz 1899 - : + Michael Große 1890 0501
0202 Lutz Rösner 1753 - : + Stefan Weinhold 1899 0502
0205 Andreas Scherer 1594 ½ : ½ Andreas Voigt 1643 0504
0206 Steffen Ilte 1549 ½ : ½ Ulrich Schwark 1605 0506
0209 Wolfgang Wendt 1412 + : - Torsten Paulisch 1447 0507
0210 Carsten Lask 1268 + : - Dr. Hans-Jürgen Altmann 1346 0508
 
  SV Justitia 1 2,5 : 3,5 SG WiHeil 3  
0102 Christian Winterhalter 1743 - : + Dr. Eberhard Herrmann 1843 0305
0103 Manfred Mickley 1649 0 : 1 Gerd Barnack 1772 0306
0105 Hans-Jürgen Schaal 1534 ½ : ½ Mike Gall 1714 0308
0106 Holger Jasper 1484 ½ : ½ Andreas Lange 1547 0309
0108 Horst Deike 1472 ½ : ½ Till Mersmann 1563 0310
0109 Lukas Schattenhofer 1402 1 : 0 Wolfgang Heimes 1546 0311
 


Runde 3

 
  Vattenfall/BVG 4 2,0 : 4,0 Thales 3  
0405 Horst Rochler 1449 - : + Norbert Schopmans 1535 0304
0406 Jörg-Uwe Lengowski 1517 ½ : ½ Walter Linkermann 1520 0305
0408 Olav Draunick 1412 ½ : ½ Ursula Klevenow 1515 0306
0409 Stefan Hammer 1374 0 : 1 Klaus Busch 1738 0307
0505 Joel-Dennis Bienstock 1369 0 : 1 Rolf Martens 1629 0309
0508 Lothar Hentschel 1503 1 : 0 Lothar Westphal 1421 0311
 
  SG Bund 5 4,5 : 1,5 SV Justitia 1  
0502 Stefan Weinhold 1899 + : - Joris Peters 0101
0504 Andreas Voigt 1643 ½ : ½ Manfred Mickley 1649 0103
0505 Mathias Krug 1594 ½ : ½ Hans-Jürgen Schaal 1534 0105
0506 Ulrich Schwark 1605 1 : 0 Holger Jasper 1484 0106
0507 Torsten Paulisch 1447 ½ : ½ Horst Deike 1472 0108
0509 Christopher Luthardt 1507 1 : 0 Lukas Schattenhofer 1402 0109
 
  BA Tempelhof 5 3,5 : 2,5 SV Allianz 2  
0503 Eckehard Schneider 1732 0 : 1 Robert Grätz 1899 0201
0504 Stefan Warnest 1601 ½ : ½ Lutz Rösner 1753 0202
0506 Werner Frahm 1517 + : - Eberhard Weber 1636 0203
0507 Rolf Bockelmann 1619 + : - Stephan Wandrei 1568 0207
0509 Thomas Kalkowski 1450 ½ : ½ Uwe R.P. Wiese 1540 0208
0510 Roland Alber 1329 ½ : ½ Wolfgang Wendt 1412 0209
 
  Telestern 1 1,5 : 4,5 SV Senat 3  
0101 Jens-Uwe Stielau 2030 0 : 1 Panagiotis Alevizakis 1894 0301
0103 Branko Radjenovic 1777 ½ : ½ Robert Bluhm 1752 0302
0104 Ray Norris 1745 0 : 1 Günter Bluhm 1770 0303
0105 Hermann Kysucan 1676 0 : 1 Detlef Getzuhn 1785 0305
0106 Andreas Neumann 1647 ½ : ½ Klaus Gottschick 1677 0306
0201 Roger Piotrowski 1643 ½ : ½ Horst Lommatzsch-Röpke 1602 0307
 


Runde 4

 
  SV Senat 3 3,5 : 2,5 Vattenfall/BVG 4  
0301 Panagiotis Alevizakis 1894 1 : 0 Stefan Knispel 1695 0401
0302 Robert Bluhm 1752 1 : 0 Detlef Fieck 1533 0403
0303 Günter Bluhm 1770 ½ : ½ Peter Barnekow 1457 0404
0305 Detlef Getzuhn 1785 0 : 1 Jörg-Uwe Lengowski 1517 0406
0306 Klaus Gottschick 1677 0 : 1 Anne Geiß 0501
0308 Uwe Noak 1669 1 : 0 Lothar Hentschel 1503 0508
 
  SV Allianz 2 1,0 : 5,0 Telestern 1  
0201 Robert Grätz 1899 0 : 1 Jens-Uwe Stielau 2030 0101
0202 Lutz Rösner 1753 0 : 1 Branko Radjenovic 1777 0103
0203 Eberhard Weber 1636 0 : 1 Ray Norris 1745 0104
0204 Reinhard Pelzer 1773 1 : 0 Andreas Neumann 1647 0106
0205 Andreas Scherer 1594 0 : 1 Elmar Fischer 1632 0202
0206 Steffen Ilte 1549 0 : 1 Manfred Kleinwächter 1626 0203
 
  SV Justitia 1 3,5 : 2,5 BA Tempelhof 5  
0101 Joris Peters - : + Arne Bailliere 1794 0501
0103 Manfred Mickley 1649 ½ : ½ Eckehard Schneider 1732 0503
0105 Hans-Jürgen Schaal 1534 ½ : ½ Stefan Warnest 1601 0504
0106 Holger Jasper 1484 1 : 0 Werner Frahm 1517 0506
0108 Horst Deike 1472 ½ : ½ Thomas Kalkowski 1450 0509
0109 Lukas Schattenhofer 1402 1 : 0 Roland Alber 1329 0510
 
  Thales 3 2,5 : 3,5 SG WiHeil 3  
0303 Jan-Michael Bode 1730 1 : 0 Frank Schneider 1812 0303
0305 Walter Linkermann 1520 0 : 1 Hans-Joachim Schilly 1813 0304
0306 Ursula Klevenow 1515 ½ : ½ Dr. Eberhard Herrmann 1843 0305
0307 Klaus Busch 1738 0 : 1 Gerd Barnack 1772 0306
0308 Peter Haase 1459 - : + Andreas Lange 1547 0309
0309 Rolf Martens 1629 1 : 0 Wolfgang Heimes 1546 0311
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.