Mannschaftsmeisterschaft 2019/20


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  SV Osram - 4er 3 4 10   10,5 - 5,5  2.0 2.53.03.0   
2.  Telestern - 4er 2 3 9   8,5 - 3,5   3.02.5 3.0   
3.  Deutsche Bahn/BSW 5 3 7   8,5 - 5,5 2.0  3.03.5    
4.  SV Senat 4 3 6   6,0 - 6,0  1.0 2.5 2.5   
5.  Vattenfall/BVG - 4er 5 5 3   8,5 - 11,5 1.51.51.01.53.0    
6.  Krämer Schach 4F 2 3 0   4,5 - 9,5 1.0 2.5 1.0    
7.  Architrave - 4er 1 (N) 3 0   3,5 - 8,5 1.01.0 1.5     
8.  Bank N26 1 (N) 0 0   0,0 - 0,0          
9.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          
10.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          


Ergebnisse

Runde 1

 
  Vattenfall/BVG - 4er 5 1,5 : 2,5 SV Osram - 4er 3  
0502 Wolfgang Kurzweg 1247 0 : 1 Dr. Herbert Mayer 1800 0303
0503 Karl-Heinz Dobinski 1352 ½ : ½ Bernhard Riess 1642 0306
0504 Peter Engel 1297 + : - Jessica Reck 1636 0307
0505 Joel-Dennis Bienstock 1369 0 : 1 Dr. Wolfgang Benten 1586 0308
 
  Architrave - 4er 1 1,0 : 3,0 Telestern - 4er 2  
0101 Christian Schäffeler 0 : 1 Roger Piotrowski 1643 0201
0102 Thilo Schmidt 0 : 1 Wolfgang Schelling 1589 0204
0105 Vamsi Sripathi 0 : 1 Heinz-Dieter Hewig 1585 0205
0106 Naveen Goswami 1 : 0 Wolfgang Treptow 1418 0209
 


Runde 2

 
  Telestern - 4er 2 2,5 : 1,5 Vattenfall/BVG - 4er 5  
0201 Roger Piotrowski 1643 ½ : ½ Wolfgang Kurzweg 1247 0502
0204 Wolfgang Schelling 1589 - : + Karl-Heinz Dobinski 1352 0503
0205 Heinz-Dieter Hewig 1585 1 : 0 Peter Engel 1297 0504
0206 Michael Kathe 1542 + : - Günter Seewald 1359 0509
 
  SV Senat 4 2,5 : 1,5 Architrave - 4er 1  
0401 Frank Stemmler 1696 - : + Christian Schäffeler 0101
0402 Torsten Konietzko 1500 ½ : ½ Thilo Schmidt 0102
0403 Stephan Tschirschwitz 1459 + : - Raymond Steigerwalt 0103
0404 Harald Schubert 1354 1 : 0 Naveen Goswami 0106
 
  SV Osram - 4er 3 2,0 : 2,0 Deutsche Bahn/BSW 5  
0305 Dr. Andreas Genz 1650 0 : 1 Horst Bollenbach 1781 0501
0306 Bernhard Riess 1642 ½ : ½ Karl-Heinz Ollek 1580 0502
0309 Gerhard Nehls 1531 ½ : ½ Herbert Grützmacher 1463 0503
0310 Dr. Roland Schilling 1515 1 : 0 Piotr Wroblewski 1206 0507
 


Runde 3

 
  Vattenfall/BVG - 4er 5 1,0 : 3,0 Deutsche Bahn/BSW 5  
0502 Wolfgang Kurzweg 1247 0 : 1 Horst Bollenbach 1781 0501
0503 Karl-Heinz Dobinski 1352 0 : 1 Karl-Heinz Ollek 1580 0502
0506 Dietmar Ruthenberg 1384 ½ : ½ Herbert Grützmacher 1463 0503
0507 Alejandro Goldberg 1329 ½ : ½ Walter Fuchs 1436 0504
 
  Krämer Schach 4F 2 1,0 : 3,0 SV Osram - 4er 3  
0201 Tamer Azzam 0 : 1 Bernhard Riess 1642 0306
0206 Marek Jeszka 0 : 1 Gerhard Nehls 1531 0309
0207 Djamel Hannini 0 : 1 Dr. Roland Schilling 1515 0310
0208 Robert Brückmann 1 : 0 Gerhard Mollenhauer 1338 0312
 
  Telestern - 4er 2 3,0 : 1,0 SV Senat 4  
0202 Elmar Fischer 1632 1 : 0 Torsten Konietzko 1500 0402
0203 Manfred Kleinwächter 1626 ½ : ½ Stephan Tschirschwitz 1459 0403
0204 Wolfgang Schelling 1589 ½ : ½ Harald Schubert 1354 0404
0206 Michael Kathe 1542 + : - Götz Forstreuter 1193 0407
 


Runde 4

 
  SV Senat 4 2,5 : 1,5 Vattenfall/BVG - 4er 5  
0402 Torsten Konietzko 1500 1 : 0 Wolfgang Kurzweg 1247 0502
0403 Stephan Tschirschwitz 1459 ½ : ½ Karl-Heinz Dobinski 1352 0503
0404 Harald Schubert 1354 ½ : ½ Peter Engel 1297 0504
0408 Peter Heß 1457 ½ : ½ Dietmar Ruthenberg 1384 0506
 
  Deutsche Bahn/BSW 5 3,5 : 2,5 Krämer Schach 4F 2  
0501 Horst Bollenbach 1781 ½ : ½ Tamer Azzam 0201
0502 Karl-Heinz Ollek 1580 ½ : ½ Jaroslav Fuczek 1632 0202
0503 Herbert Grützmacher 1463 + : - Uwe Haiyduk 1629 0203
0504 Walter Fuchs 1436 1 : 0 Artur Kos 1337 0204
0505 Klaus Meyer-Roll 1330 ½ : ½ Jochen Schwarz 0205
0506 Helmut Bremer 1283 0 : 1 Marek Jeszka 0206
 


Runde 5

 
  Vattenfall/BVG - 4er 5 3,0 : 1,0 Krämer Schach 4F 2  
0503 Karl-Heinz Dobinski 1352 0 : 1 Jaroslav Fuczek 1632 0202
0504 Peter Engel 1297 1 : 0 Marek Jeszka 0206
0505 Joel-Dennis Bienstock 1369 + : - Djamel Hannini 0207
0507 Alejandro Goldberg 1329 1 : 0 Thoroddur Ingvarsson 0211
 
  Architrave - 4er 1 1,0 : 3,0 SV Osram - 4er 3  
0101 Christian Schäffeler 0 : 1 Bernhard Riess 1642 0306
0102 Thilo Schmidt 0 : 1 Jessica Reck 1636 0307
0103 Raymond Steigerwalt 0 : 1 Gerhard Nehls 1531 0309
0105 Vamsi Sripathi 1 : 0 Dr. Roland Schilling 1515 0310
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.