Mannschaftsmeisterschaft 2022/23


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  SG WiHeil 4er 3 2 6   5,0 - 3,0 2.5    2.5   
2.  Vattenfall 4er 3 2 3   4,0 - 3,0 1.5  2.5     
3.  Berliner Volksbank 1 (N) 1 3   3,0 - 1,0      3.0   
4.  Gardez Robe 3 (N) 1 3   3,0 - 1,0       3.0  
5.  Vattenfall 4er 2 (A) 2 1   2,5 - 4,5  0.5  2.0    
6.  SG Bund 2 1 1   2,0 - 2,0     2.0    
7.  Deutsche Bahn/BSW 4er 4 (A) 2 0   2,5 - 5,5 1.5 1.0      
8.  SV Justitia 4er 1 1 0   1,0 - 3,0    1.0     
9.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          
10.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          


Ergebnisse

Runde 1

 
  SG WiHeil 4er 3 2,5 : 1,5 Deutsche Bahn/BSW 4er 4  
0301 Frank Schneider 1784 ½ : ½ Günter Grunow 1583 0403
0303 Dr. Eberhard Herrmann 1841 0 : 1 Christoph Köppe 1456 0404
0305 Günter Lieder 1799 1 : 0 Herbert Grützmacher 1453 0405
0308 Till Mersmann 1543 1 : 0 Klaus Meyer-Roll 1330 0406
 
  Gardez Robe 3 3,0 : 1,0 SV Justitia 4er 1  
0302 Can Bekleyici 1719 1 : 0 Jörn Tessen 1638 0102
0304 Elmar Endejan 1656 1 : 0 Manfred Mickley 1633 0103
0305 Jrg-Uwe Lengowski 1551 0 : 1 Hans-Jürgen Schaal 1548 0104
0306 Bernd Wirth 1634 1 : 0 Lukas Schattenhofer 1458 0107
 
  Vattenfall 4er 2 0,5 : 2,5 Vattenfall 4er 3  
zu Dritt.
0206 Stefan Knispel 1736 - : + Manuel Simon 0302
0207 Klaus Sternberg 1663 - : - Karlheinz Dobinski 1356 0304
0301 Detlef Fieck 1534 ½ : ½ Alejandro Goldberg 1330 0305
0303 Michael Harndt 0 : 1 Peter Engel 1294 0307
 


Runde 2

 
  Vattenfall 4er 3 1,5 : 2,5 SG WiHeil 4er 3  
0301 Detlef Fieck 1534 ½ : ½ Klaus-Peter Korell 1774 0302
0302 Manuel Simon 0 : 1 Dr. Eberhard Herrmann 1841 0303
0303 Michael Harndt ½ : ½ Andreas Lange 1623 0307
0305 Alejandro Goldberg 1330 ½ : ½ Till Mersmann 1543 0308
 
  SG Bund 2 2,0 : 2,0 Vattenfall 4er 2  
0204 Michael Große 1899 1 : 0 Michael Hirche 1912 0203
0205 Stefan Weinhold 1885 1 : 0 Robert Radke 1945 0204
0210 Andreas Voigt 1619 0 : 1 Stefan Knispel 1736 0206
0213 Torsten Paulisch 1498 0 : 1 Klaus Sternberg 1663 0207
 
  Deutsche Bahn/BSW 4er 4 1,0 : 3,0 Berliner Volksbank 1  
0401 Dr. Hans-Joachim Passow 1611 ½ : ½ Rayk Spory 1694 0101
0402 Gerhard Mietzelfeldt 1586 - : + Aleksandar Dordevic 1793 0102
0403 Günter Grunow 1583 ½ : ½ Bernd Böttger 1582 0103
0405 Herbert Grützmacher 1453 0 : 1 Dr. Klaus-Jürgen Siewert 1656 0105
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.