Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
Termine |
Aufstellungen |
Ergebnisse |
Fortschritt |
SG Bund 6 | |||||
1.Runde: | Mi, 27.09.2017 | 18:00 Uhr | H | SV Justitia 1 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
2.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
3.Runde: | Mi, 22.11.2017 | 18:00 Uhr | H | SG Bayer 2 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
4.Runde: | Do, 18.01.2018 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 4 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
5.Runde: | Mi, 21.02.2018 | 18:00 Uhr | H | Vattenfall - 4er 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
6.Runde: | Di, 13.03.2018 | 19:00 Uhr | A | Krämer Schach 4F 1 | 10827 Berlin, Feurigstr. 51, Tuesday Coworking |
7.Runde: | Mi, 11.04.2018 | 18:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW - 4er 5 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
8.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | H | SV Osram - 4er 3 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
SV Justitia 1 | |||||
1.Runde: | Mi, 27.09.2017 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 6 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
2.Runde: | Mo, 06.11.2017 | 17:30 Uhr | H | SV Osram - 4er 3 | 10559 Berlin, Turmstr. 91, Kriminalgericht (Kleiner Konferenzsaal) PA benötigt! |
3.Runde: | Mo, 20.11.2017 | 17:30 Uhr | H | spielfrei | 10559 Berlin, Turmstr. 91, Kriminalgericht (Kleiner Konferenzsaal) PA benötigt! |
4.Runde: | Di, 16.01.2018 | 18:00 Uhr | A | SG Bayer 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
5.Runde: | Mo, 19.02.2018 | 17:30 Uhr | H | SV Senat 4 | 10559 Berlin, Turmstr. 91, Kriminalgericht (Kleiner Konferenzsaal) PA benötigt! |
6.Runde: | Mi, 14.03.2018 | 18:00 Uhr | A | Vattenfall - 4er 3 | 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz) |
7.Runde: | Mo, 09.04.2018 | 17:30 Uhr | H | Krämer Schach 4F 1 | 10559 Berlin, Turmstr. 91, Kriminalgericht (Kleiner Konferenzsaal) PA benötigt! |
8.Runde: | Mi, 25.04.2018 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW - 4er 5 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | H | spielfrei | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
spielfrei | |||||
1.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
2.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | SG Bund 6 | |
3.Runde: | Mo, 20.11.2017 | 17:30 Uhr | A | SV Justitia 1 | 10559 Berlin, Turmstr. 91, Kriminalgericht (Kleiner Konferenzsaal) PA benötigt! |
4.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | SV Osram - 4er 3 | |
5.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | SG Bayer 2 | |
6.Runde: | Do, 15.03.2018 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 4 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
7.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | Vattenfall - 4er 3 | |
8.Runde: | Di, 24.04.2018 | 19:00 Uhr | A | Krämer Schach 4F 1 | 10827 Berlin, Feurigstr. 51, Tuesday Coworking |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW - 4er 5 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
SG Bayer 2 | |||||
1.Runde: | Mi, 27.09.2017 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW - 4er 5 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
2.Runde: | Di, 07.11.2017 | 18:00 Uhr | H | spielfrei | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
3.Runde: | Mi, 22.11.2017 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 6 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
4.Runde: | Di, 16.01.2018 | 18:00 Uhr | H | SV Justitia 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
5.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
6.Runde: | Di, 13.03.2018 | 18:00 Uhr | H | SV Osram - 4er 3 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
7.Runde: | Di, 10.04.2018 | 18:00 Uhr | H | SV Senat 4 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
8.Runde: | Mi, 25.04.2018 | 18:00 Uhr | A | Vattenfall - 4er 3 | 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | H | Krämer Schach 4F 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
SV Senat 4 | |||||
1.Runde: | Di, 26.09.2017 | 19:00 Uhr | A | Krämer Schach 4F 1 | 10827 Berlin, Feurigstr. 51, Tuesday Coworking |
2.Runde: | Do, 09.11.2017 | 17:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW - 4er 5 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
3.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
4.Runde: | Do, 18.01.2018 | 17:00 Uhr | H | SG Bund 6 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
5.Runde: | Mo, 19.02.2018 | 17:30 Uhr | A | SV Justitia 1 | 10559 Berlin, Turmstr. 91, Kriminalgericht (Kleiner Konferenzsaal) PA benötigt! |
6.Runde: | Do, 15.03.2018 | 17:00 Uhr | H | spielfrei | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
7.Runde: | Di, 10.04.2018 | 18:00 Uhr | A | SG Bayer 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
8.Runde: | Do, 26.04.2018 | 17:00 Uhr | H | SV Osram - 4er 3 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | H | Vattenfall - 4er 3 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
Vattenfall - 4er 3 | |||||
1.Runde: | Di, 26.09.2017 | 18:00 Uhr | A | SV Osram - 4er 3 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum), PA benötigt! |
2.Runde: | Mi, 08.11.2017 | 18:00 Uhr | H | Krämer Schach 4F 1 | 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz) |
3.Runde: | Mi, 22.11.2017 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW - 4er 5 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
4.Runde: | Mi, 17.01.2018 | 18:00 Uhr | H | spielfrei | 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz) |
5.Runde: | Mi, 21.02.2018 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 6 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
6.Runde: | Mi, 14.03.2018 | 18:00 Uhr | H | SV Justitia 1 | 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz) |
7.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
8.Runde: | Mi, 25.04.2018 | 18:00 Uhr | H | SG Bayer 2 | 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | A | SV Senat 4 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
Krämer Schach 4F 1 | |||||
1.Runde: | Di, 26.09.2017 | 19:00 Uhr | H | SV Senat 4 | 10827 Berlin, Feurigstr. 51, Tuesday Coworking |
2.Runde: | Mi, 08.11.2017 | 18:00 Uhr | A | Vattenfall - 4er 3 | 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz) |
3.Runde: | Di, 21.11.2017 | 18:00 Uhr | A | SV Osram - 4er 3 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum), PA benötigt! |
4.Runde: | Di, 16.01.2018 | 19:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW - 4er 5 | 10827 Berlin, Feurigstr. 51, Tuesday Coworking |
5.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
6.Runde: | Di, 13.03.2018 | 19:00 Uhr | H | SG Bund 6 | 10827 Berlin, Feurigstr. 51, Tuesday Coworking |
7.Runde: | Mo, 09.04.2018 | 17:30 Uhr | A | SV Justitia 1 | 10559 Berlin, Turmstr. 91, Kriminalgericht (Kleiner Konferenzsaal) PA benötigt! |
8.Runde: | Di, 24.04.2018 | 19:00 Uhr | H | spielfrei | 10827 Berlin, Feurigstr. 51, Tuesday Coworking |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | A | SG Bayer 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
Deutsche Bahn/BSW - 4er 5 | |||||
1.Runde: | Mi, 27.09.2017 | 17:30 Uhr | H | SG Bayer 2 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
2.Runde: | Do, 09.11.2017 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 4 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
3.Runde: | Mi, 22.11.2017 | 17:30 Uhr | H | Vattenfall - 4er 3 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
4.Runde: | Di, 16.01.2018 | 19:00 Uhr | A | Krämer Schach 4F 1 | 10827 Berlin, Feurigstr. 51, Tuesday Coworking |
5.Runde: | Di, 20.02.2018 | 18:00 Uhr | A | SV Osram - 4er 3 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum), PA benötigt! |
6.Runde: | Mi, 14.03.2018 | 17:30 Uhr | H | spielfrei | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
7.Runde: | Mi, 11.04.2018 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 6 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
8.Runde: | Mi, 25.04.2018 | 17:30 Uhr | H | SV Justitia 1 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | A | spielfrei | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
spielfrei | |||||
1.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | spielfrei | |
2.Runde: | Di, 07.11.2017 | 18:00 Uhr | A | SG Bayer 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
3.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | SV Senat 4 | |
4.Runde: | Mi, 17.01.2018 | 18:00 Uhr | A | Vattenfall - 4er 3 | 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz) |
5.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | Krämer Schach 4F 1 | |
6.Runde: | Mi, 14.03.2018 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW - 4er 5 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
7.Runde: | Di, 10.04.2018 | 18:00 Uhr | A | SV Osram - 4er 3 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum), PA benötigt! |
8.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | SG Bund 6 | |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | A | SV Justitia 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
SV Osram - 4er 3 | |||||
1.Runde: | Di, 26.09.2017 | 18:00 Uhr | H | Vattenfall - 4er 3 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum), PA benötigt! |
2.Runde: | Mo, 06.11.2017 | 17:30 Uhr | A | SV Justitia 1 | 10559 Berlin, Turmstr. 91, Kriminalgericht (Kleiner Konferenzsaal) PA benötigt! |
3.Runde: | Di, 21.11.2017 | 18:00 Uhr | H | Krämer Schach 4F 1 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum), PA benötigt! |
4.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
5.Runde: | Di, 20.02.2018 | 18:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW - 4er 5 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum), PA benötigt! |
6.Runde: | Di, 13.03.2018 | 18:00 Uhr | A | SG Bayer 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
7.Runde: | Di, 10.04.2018 | 18:00 Uhr | H | spielfrei | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44 (OSRAM-Bildungszentrum), PA benötigt! |
8.Runde: | Do, 26.04.2018 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 4 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | A | SG Bund 6 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
* zentrale Endrunde |
Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe
Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.