Mannschaftsmeisterschaft 2021/22


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  Telestern 1 4 12   14,0 - 6,0  3.54.04.02.5    
2.  SG WiHeil 4er 3 4 10   10,0 - 6,0  2.53.02.0 2.5   
3.  SG Bund 5 5 9   13,0 - 9,0 2.51.5 3.03.03.0   
4.  BA Tempelhof 4 4 4   8,0 - 10,0 2.01.0 2.03.0    
5.  SV Justitia 4er 1 5 3   7,0 - 13,0 0.02.01.02.0 2.0   
6.  Vattenfall 4er 3 4 3   6,0 - 10,0 1.5 1.01.0 2.5   
7.  Deutsche Bahn/BSW 4er 5 4 1   6,0 - 10,0  1.51.0 2.01.5   
8.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          
9.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          
10.  spielfrei 1 0 0   0,0 - 0,0          


Ergebnisse

Runde 1

 
  BA Tempelhof 4 2,0 : 2,0 SV Justitia 4er 1  
0403 Eckehard Schneider 1682 ½ : ½ Jörn Tessen 1638 0102
0404 Werner Frahm 1501 ½ : ½ Manfred Mickley 1633 0103
0405 Michael Meseck 1618 ½ : ½ Hans-Jürgen Schaal 1548 0104
0408 Roland Alber 1337 ½ : ½ Horst Deike 1503 0105
 
  SG Bund 5 1,5 : 2,5 SG WiHeil 4er 3  
0502 Michael Große 1899 ½ : ½ Frank Schneider 1784 0302
0505 Dirk Sander 1801 1 : 0 Klaus-Peter Korell 1774 0303
0507 Dr. Ezra Zivier 1676 0 : 1 Dr. Eberhard Herrmann 1841 0304
0508 Andreas Voigt 1619 0 : 1 Günter Lieder 1799 0306
 
  Vattenfall 4er 3 1,5 : 2,5 Telestern 1  
0302 Detlef Fieck 1534 ½ : ½ Dr. Hans Jung 1954 0101
0303 Lothar Hentschel 1516 ½ : ½ Branko Radjenovic 1774 0103
0304 Karl-Heinz Dobinski 1356 0 : 1 Ray Norris 1701 0104
0306 Alejandro Goldberg 1330 ½ : ½ Elmar Fischer 1707 0105
 


Runde 2

 
  Telestern 1 4,0 : 2,0 BA Tempelhof 4  
0103 Branko Radjenovic 1774 0 : 1 Stefan Warnest 1590 0402
0104 Ray Norris 1701 1 : 0 Eckehard Schneider 1682 0403
0105 Elmar Fischer 1707 1 : 0 Michael Meseck 1618 0405
0107 Roger Piotrowski 1650 0 : 1 Thomas Kalkowski 1439 0407
0108 Andreas Neumann 1648 1 : 0 Roland Alber 1337 0408
0109 Manfred Kleinwächter 1644 1 : 0 Rainer Janßen 1011 0409
 
  Deutsche Bahn/BSW 4er 5 1,5 : 2,5 Vattenfall 4er 3  
0502 Günter Grunow 1583 0 : 1 Detlef Fieck 1534 0302
0504 Herbert Grützmacher 1453 ½ : ½ Alejandro Goldberg 1330 0306
0505 Klaus Meyer-Roll 1330 0 : 1 Peter Engel 1294 0307
0506 Helmut Bremer 1283 1 : 0 Matthias Harndt 0308
 
  SV Justitia 4er 1 1,0 : 3,0 SG Bund 5  
TO 1.4.5 (4x Status 2)
0101 Christian Winterhalter 1743 - : + Michael Große 1899 0502
0104 Hans-Jürgen Schaal 1548 0 : 1 Dr. Wolfhard Trebbin 1832 0504
0105 Horst Deike 1503 0 : 1 Dr. Ezra Zivier 1676 0507
0108 Klaus-Peter Jürcke 0 : 1 Christopher Luthardt 1570 0511
 


Runde 6

 
  SG WiHeil 4er 3 2,5 : 1,5 Deutsche Bahn/BSW 4er 5  
0304 Dr. Eberhard Herrmann 1841 ½ : ½ Günter Grunow 1583 0502
0305 Mike Gall 1724 ½ : ½ Christoph Köppe 1456 0503
0307 Andreas Lange 1623 ½ : ½ Klaus Meyer-Roll 1330 0505
0308 Till Mersmann 1543 + : - Helmut Bremer 1283 0506
 
  SV Justitia 4er 1 0,0 : 4,0 Telestern 1  
0102 Jörn Tessen 1638 0 : 1 Dr. Hans Jung 1954 0101
0103 Manfred Mickley 1633 0 : 1 Branko Radjenovic 1774 0103
0105 Horst Deike 1503 0 : 1 Roger Piotrowski 1650 0107
0106 Holger Jasper 1496 0 : 1 Andreas Neumann 1648 0108
 
  SG Bund 5 3,0 : 1,0 Vattenfall 4er 3  
0502 Michael Große 1899 1 : 0 Detlef Fieck 1534 0302
0509 Mathias Krug 1616 1 : 0 Lothar Hentschel 1516 0303
0511 Christopher Luthardt 1570 ½ : ½ Karl-Heinz Dobinski 1356 0304
0513 Torsten Paulisch 1498 ½ : ½ Alejandro Goldberg 1330 0306
 


Runde 7

 
  Telestern 1 3,5 : 2,5 SG Bund 5  
0101 Dr. Hans Jung 1954 ½ : ½ Michael Große 1899 0502
0102 Jens-Uwe Stielau 2020 0 : 1 Dr. Wolfhard Trebbin 1832 0504
0104 Ray Norris 1701 1 : 0 Dr. Ezra Zivier 1676 0507
0105 Elmar Fischer 1707 + : - Mathias Krug 1616 0509
0107 Roger Piotrowski 1650 0 : 1 Christopher Luthardt 1570 0511
0109 Manfred Kleinwächter 1644 1 : 0 Torsten Paulisch 1498 0513
 
  Deutsche Bahn/BSW 4er 5 2,0 : 2,0 SV Justitia 4er 1  
0501 Dr. Hans-Joachim Passow 1611 1 : 0 Manfred Mickley 1633 0103
0502 Günter Grunow 1583 ½ : ½ Hans-Jürgen Schaal 1548 0104
0505 Klaus Meyer-Roll 1330 ½ : ½ Horst Deike 1503 0105
0506 Helmut Bremer 1283 0 : 1 Holger Jasper 1496 0106
 


Runde 8

 
  SG WiHeil 4er 3 3,0 : 1,0 BA Tempelhof 4  
0301 Heinz Großmann 1828 ½ : ½ Stefan Warnest 1590 0402
0302 Frank Schneider 1784 1 : 0 Eckehard Schneider 1682 0403
0303 Klaus-Peter Korell 1774 ½ : ½ Werner Frahm 1501 0404
0306 Günter Lieder 1799 1 : 0 Roland Alber 1337 0408
 
  SG Bund 5 3,0 : 1,0 Deutsche Bahn/BSW 4er 5  
0502 Michael Große 1899 ½ : ½ Günter Grunow 1583 0502
0504 Dr. Wolfhard Trebbin 1832 1 : 0 Christoph Köppe 1456 0503
0509 Mathias Krug 1616 1 : 0 Klaus Meyer-Roll 1330 0505
0513 Torsten Paulisch 1498 ½ : ½ Helmut Bremer 1283 0506
 


Runde 9

 
  Vattenfall 4er 3 1,0 : 3,0 BA Tempelhof 4  
0301 Erik Allgaier 1919 - : + Eckehard Schneider 1682 0403
0306 Alejandro Goldberg 1330 0 : 1 Werner Frahm 1501 0404
0307 Peter Engel 1294 ½ : ½ Michael Meseck 1618 0405
0308 Matthias Harndt ½ : ½ Thomas Kalkowski 1439 0407
 
  SG WiHeil 4er 3 2,0 : 2,0 SV Justitia 4er 1  
0304 Dr. Eberhard Herrmann 1841 0 : 1 Manfred Mickley 1633 0103
0306 Günter Lieder 1799 1 : 0 Hans-Jürgen Schaal 1548 0104
0307 Andreas Lange 1623 0 : 1 Horst Deike 1503 0105
0308 Till Mersmann 1543 1 : 0 Holger Jasper 1496 0106
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.