Mannschaftsmeisterschaft 2021/22


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Fortschrittstabellen

SG Bund 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0201 FM Clemens Rietze 2 2225 - 1 ½ - 0
0202 Henrik Hesse 2 2142 ½ 1 1 1 0 ½
0203 Georg Tscheuschner 2 2092 0 1 1 0
0204 Dr. Martin Schmidbauer 2 2156 -
0205 Yannick Kather 2 2019 0 - +
0206 FM Thomas Heuer 2 2098 ½
0207 Matthias Ahlberg 2 2038 ½ 1 0
0208 Frank König 2 1986 1
0209 Prof. Bernd Bötzel 2 2010 -
0210 Florian Schilling 1 1944 1 0 0
0211 Joachim Roth 1 1907 0 - 1 0 0 ½ ½
0212 Fabian Prokop 1 1493 0 1 0 1 0 0 1
Deutsche Bahn/BSW 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0201 FM Dr. Friedrich Baumbach 2 2130 0 - 0
0202 Detlev Kuhne 2 2141 + + ½
0203 Wilhelm Jauk 2 2093 0 0 ½ - ½
0204 Dr. Jörg Tetzlaff 1 2091 - -
0205 Thomas Klotzsche 1 1939 - 0
0206 Christine Giebel 2 1845 - ½
0207 Paul Werner Wagner 1 1841 0
0208 Prof.Dr. Peter Strauß 2 1801 0 0 ½
0209 Horst Kaiser 1 1579 0 ½ 0 0
0303 Norbert Schulze 1 1828 ½
0305 Horst Bollenbach 2 1760 0
0306 Ulrich Fitzke 1 1740 +
0309 Karsten Gödecke 1 1488 0
-
Deutsche Bahn/BSW 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0101 GM Robert Rabiega 2 2459 ½ - ½
0102 GM Mladen Muse 2 2356 ½
0103 IM Drazen Muse 2 2307 ½ ½ ½ + ½
0104 FM Rainer Kleeschätzky 2 2260 ½ ½ ½ ½
0105 Andreas Haasler 2 2211 + ½
0106 Steffen Michel 2 2207
0107 Rüdiger Schüttig 1 2241 1
0108 Andreas Woschech 1 2179 1 1 ½ 1 1
0109 Jens Wiedersich 2 2148
0201 FM Dr. Friedrich Baumbach 2 2130 +
0202 Detlev Kuhne 2 2141 1 ½ 1
0203 Wilhelm Jauk 2 2093 ½
0205 Thomas Klotzsche 1 1939 1
0207 Paul Werner Wagner 1 1841 - 0
-
SV Osram 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0101 FM Dr. Joachim Wintzer 2 2286 0 +
0102 FM Michael Schulz 2 2181 ½ 0 ½
0103 Holger Franke 2 2292
0104 Alina Rath 2 2112 ½ ½ +
0105 Tomas Segerberg 2 2074
0106 Ralf Gebert-Vangeel 2 2010 + + 1 ½ 0
0107 Frank Hoppe 2 1988 1 ½
0108 Dr. Daniel Eisermann 1 1987 - 0 ½ - 1 0
0109 Andreas Hoffmann 1 1960 0 0
0110 Dr. Rainer Karlsch 1 1904 - 0
0111 Sven Mielke 2 1935
0202 Richard Pfeiffer 2 1904 0
0204 Martin Sebastian 2 1854 0 -
0205 Günter Idaczek 2 1842 0 1 0 0
0210 Steffen Lohse 1 1683 ½ 0
0212 Jessica Reck 2 1665 0
0213 Bernhard Riess 2 1649 0
BA Tempelhof 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0101 GM Marco Baldauf 2 2406
0102 GM Rainer Polzin 2 2434
0103 Emil Schmidek 2 2321 1
0104 Arnd Lauber 2 2380
0105 IM Lars Thiede 2 2402 ½ +
0106 IM Jan Suran 2 2328 ½ 0
0107 FM Johannes Florstedt 2 2335 ½ ½
0108 FM Udo Hoffmann 2 2233 ½ 0 1
0109 FM Robert Glantz 2 2319
0110 FM Alexander Kurz 1 2105
0111 Karlheinz Zern 1 2065
0201 FM Christoph Nogly 2 2342 +
0204 Daniel Weber 2 2271 1 ½
0205 Christian Düster 2 2174 ½
0207 Martin Gailbraith 2 2086 ½
0208 Dr. Stefan Kettenburg 1 2074 1 ½
0209 Dr. Jörg Feikes 1 2005 ½ ½
0210 Dr. Yuri Petenev 1 1967 ½ 0 ½ 0
0212 Rene Schildt 2 2075 1
BA Tempelhof 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0201 FM Christoph Nogly 2 2342 ½ +
0202 Stefan Brettschneider 2 2325
0203 FM Stephan Bruchmann 2 2179
0204 Daniel Weber 2 2271 0
0205 Christian Düster 2 2174 ½ ½ 1 ½
0206 Mark Müller 2 2016 1
0207 Martin Gailbraith 2 2086 1 - ½
0208 Dr. Stefan Kettenburg 1 2074 ½
0209 Dr. Jörg Feikes 1 2005 ½ 0
0210 Dr. Yuri Petenev 1 1967 1 + 0
0211 Sören Schubert 1 1655
0212 Rene Schildt 2 2075 1 1 ½ 1
0301 Olaf Ritz 2 2041 1
0304 Peter Baranowsky 2 1831 ½ 0
0306 Hans-Jürgen Körlin 2 1844 +
0310 Michael Lehmann 1 1693 0 ½ ½ 0
0311 Wilfried Wolf 1 1577 ½
Vattenfall 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0101 Jan-Hendrik de Wiljes 2 2248
0102 Martin Kaiser 2 2088 - 0 0 -
0103 Jan-Michael Harndt 1 1886 ½ 0 0 0 ½ 0
0104 Volker Branding 1 2127
0105 Dieter Eisenträger 2 2109 ½ ½
0106 Manfred Lenhardt 2 2124 ½ ½ 1 0 ½
0107 Cord Wischhöfer 2 2128
0108 Dr. Klaus Kapr 2 2001 0 0 0 ½
0109 Herbert Kauschmann 2 2046 1 0 0 1 1
0204 Michael Hirche 2 1912 ½
0205 Robert Radke 2 1945 1 1 1
0209 Sylvester Lewandowski 1 1739 ½ 0 0 0 1 0
SG WiHeil 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0101 IM Matthias Thesing 2 2257 ½
0102 IM Olaf Heinzel 2 2298 ½ + ½ ½
0103 FM Hendrik Reichmann 2 2338 ½ 1 ½ 0 1
0104 IM Ulf von Herman 2 2340
0105 Ronny Gaerths 2 2202 ½ ½ ½ 1 1
0106 Christoph Wolf 2 2175 1 ½ 1 +
0107 Daniel Gurack 2 2128 ½
0108 FM Andreas Bachmann 1 2135 ½ 0 0 1 1
0109 Dr. Michael Schilar 1 2097 ½ 1 + 1 1
Bräunlin Kolb Schälicke AI 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0101 GM Arik Braun 2 2603 1 1
0102 IM Elisabeth Pähtz 2 2416 + 1 1
0103 IM Steve Berger 2 2429 1 1 ½ 1 ½
0104 GM Raj Tischbierek 2 2412 1 ½ ½ -
0105 GM Jakob Meister 2 2421 1 - ½ ½ ½ 1 1
0106 FM Raphael Lagunow 2 2358
0107 IM Atila Gajo Figura 2 2361
0108 FM Thomas Weischede 1 2131 ½
0109 Dr. Andreas Modler 2 2261 +
0110 Reinhard Müller 1 2018 + 0 0
0111 Herbert Bräunlin 1 2174 1 ½ 0 ½
0112 Adis Artukovic 1 2062 1 - 1 1 ½
0113 Markus Kolb 1 2067 1 1 1 1 1 1 0
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.