Mannschaftsmeisterschaft 2021/22


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Terminplan

spielfrei
1.Runde:   , 01.01.1970 Uhr H SG Bund 2
2.Runde:   Mi, 01.12.2021 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 2 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
3.Runde:   , 01.01.1970 Uhr H SV Osram 1
4.Runde:   Do, 27.01.2022 18:30 Uhr A BA Tempelhof 1 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
5.Runde:   , 01.01.1970 Uhr H Vattenfall 1
6.Runde:   Di, 15.03.2022 17:30 Uhr A SG WiHeil 1 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge
7.Runde:   , 01.01.1970 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 1
8.Runde:   Do, 28.04.2022 18:30 Uhr A Bräunlin Kolb Schälicke AI 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
9.Runde:   , 01.01.1970 Uhr H BA Tempelhof 2
SG Bund 2
1.Runde:   , 01.01.1970 Uhr A spielfrei
2.Runde:   Mi, 01.12.2021 18:00 Uhr H BA Tempelhof 2 Landesvertretung Hamburg, 10117 Berlin, Jägerstr. 2-3
3.Runde:   Mi, 12.01.2022 18:00 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 2 Landesvertretung Hamburg, 10117 Berlin, Jägerstr. 2-3
4.Runde:   Di, 25.01.2022 18:30 Uhr A SV Osram 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
5.Runde:   Mi, 16.02.2022 18:00 Uhr H BA Tempelhof 1 Landesvertretung Hamburg, 10117 Berlin, Jägerstr. 2-3
6.Runde:   Mi, 16.03.2022 18:00 Uhr A Vattenfall 1 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
7.Runde:   Mi, 30.03.2022 18:00 Uhr H SG WiHeil 1 Landesvertretung Hamburg, 10117 Berlin, Jägerstr. 2-3
8.Runde:   Mi, 27.04.2022 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 1 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
9.Runde:   Mi, 18.05.2022 18:00 Uhr H Bräunlin Kolb Schälicke AI 1 Landesvertretung Hamburg, 10117 Berlin, Jägerstr. 2-3
Deutsche Bahn/BSW 2
1.Runde:   Do, 18.11.2021 18:30 Uhr A Bräunlin Kolb Schälicke AI 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
2.Runde:   Mi, 01.12.2021 17:30 Uhr H spielfrei 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
3.Runde:   Mi, 12.01.2022 18:00 Uhr A SG Bund 2 Landesvertretung Hamburg, 10117 Berlin, Jägerstr. 2-3
4.Runde:   Mi, 26.01.2022 17:30 Uhr H BA Tempelhof 2 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
5.Runde:   Mi, 16.02.2022 17:30 Uhr H SV Osram 1 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
6.Runde:   Do, 17.03.2022 18:30 Uhr A BA Tempelhof 1 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
7.Runde:   Mi, 30.03.2022 17:30 Uhr H Vattenfall 1 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
8.Runde:   Di, 26.04.2022 17:30 Uhr A SG WiHeil 1 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge
9.Runde:   Mi, 18.05.2022 17:30 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 1 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
SV Osram 1
1.Runde:   Mi, 17.11.2021 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 1 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
2.Runde:   Di, 30.11.2021 18:30 Uhr H Bräunlin Kolb Schälicke AI 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
3.Runde:   , 01.01.1970 Uhr A spielfrei
4.Runde:   Di, 25.01.2022 18:30 Uhr H SG Bund 2 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
5.Runde:   Mi, 16.02.2022 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 2 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
6.Runde:   Di, 15.03.2022 18:30 Uhr H BA Tempelhof 2 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
7.Runde:   Di, 29.03.2022 18:30 Uhr H BA Tempelhof 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
8.Runde:   Mi, 27.04.2022 18:00 Uhr A Vattenfall 1 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
9.Runde:   Di, 17.05.2022 18:30 Uhr H SG WiHeil 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
BA Tempelhof 1
1.Runde:   Mi, 17.11.2021 17:30 Uhr A SG WiHeil 1 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge
2.Runde:   Do, 02.12.2021 18:30 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 1 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
3.Runde:   Do, 13.01.2022 18:30 Uhr A Bräunlin Kolb Schälicke AI 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
4.Runde:   Do, 27.01.2022 18:30 Uhr H spielfrei 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
5.Runde:   Mi, 16.02.2022 18:00 Uhr A SG Bund 2 Landesvertretung Hamburg, 10117 Berlin, Jägerstr. 2-3
6.Runde:   Do, 17.03.2022 18:30 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 2 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
7.Runde:   Di, 29.03.2022 18:30 Uhr A SV Osram 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
8.Runde:   Do, 28.04.2022 18:30 Uhr H BA Tempelhof 2 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
9.Runde:   Do, 19.05.2022 18:30 Uhr H Vattenfall 1 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
Vattenfall 1
1.Runde:   Do, 18.11.2021 18:30 Uhr A BA Tempelhof 2 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
2.Runde:   Mi, 01.12.2021 18:00 Uhr H SG WiHeil 1 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
3.Runde:   Mi, 12.01.2022 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 1 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
4.Runde:   Mi, 26.01.2022 18:00 Uhr H Bräunlin Kolb Schälicke AI 1 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
5.Runde:   , 01.01.1970 Uhr A spielfrei
6.Runde:   Mi, 16.03.2022 18:00 Uhr H SG Bund 2 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
7.Runde:   Mi, 30.03.2022 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 2 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
8.Runde:   Mi, 27.04.2022 18:00 Uhr H SV Osram 1 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
9.Runde:   Do, 19.05.2022 18:30 Uhr A BA Tempelhof 1 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
SG WiHeil 1
1.Runde:   Mi, 17.11.2021 17:30 Uhr H BA Tempelhof 1 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge
2.Runde:   Mi, 01.12.2021 18:00 Uhr A Vattenfall 1 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
3.Runde:   Do, 13.01.2022 18:30 Uhr A BA Tempelhof 2 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
4.Runde:   Di, 25.01.2022 17:30 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 1 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge
5.Runde:   Do, 17.02.2022 18:30 Uhr A Bräunlin Kolb Schälicke AI 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
6.Runde:   Di, 15.03.2022 17:30 Uhr H spielfrei 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge
7.Runde:   Mi, 30.03.2022 18:00 Uhr A SG Bund 2 Landesvertretung Hamburg, 10117 Berlin, Jägerstr. 2-3
8.Runde:   Di, 26.04.2022 17:30 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 2 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge
9.Runde:   Di, 17.05.2022 18:30 Uhr A SV Osram 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
Deutsche Bahn/BSW 1
1.Runde:   Mi, 17.11.2021 17:30 Uhr H SV Osram 1 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
2.Runde:   Do, 02.12.2021 18:30 Uhr A BA Tempelhof 1 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
3.Runde:   Mi, 12.01.2022 17:30 Uhr H Vattenfall 1 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
4.Runde:   Di, 25.01.2022 17:30 Uhr A SG WiHeil 1 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge
5.Runde:   Do, 17.02.2022 18:30 Uhr A BA Tempelhof 2 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
6.Runde:   Mi, 16.03.2022 17:30 Uhr H Bräunlin Kolb Schälicke AI 1 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
7.Runde:   , 01.01.1970 Uhr A spielfrei
8.Runde:   Mi, 27.04.2022 17:30 Uhr H SG Bund 2 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
9.Runde:   Mi, 18.05.2022 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 2 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
Bräunlin Kolb Schälicke AI 1
1.Runde:   Do, 18.11.2021 18:30 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 2 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
2.Runde:   Di, 30.11.2021 18:30 Uhr A SV Osram 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
3.Runde:   Do, 13.01.2022 18:30 Uhr H BA Tempelhof 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
4.Runde:   Mi, 26.01.2022 18:00 Uhr A Vattenfall 1 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
5.Runde:   Do, 17.02.2022 18:30 Uhr H SG WiHeil 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
6.Runde:   Mi, 16.03.2022 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 1 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
7.Runde:   Do, 31.03.2022 18:30 Uhr A BA Tempelhof 2 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
8.Runde:   Do, 28.04.2022 18:30 Uhr H spielfrei Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
9.Runde:   Mi, 18.05.2022 18:00 Uhr A SG Bund 2 Landesvertretung Hamburg, 10117 Berlin, Jägerstr. 2-3
BA Tempelhof 2
1.Runde:   Do, 18.11.2021 18:30 Uhr H Vattenfall 1 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
2.Runde:   Mi, 01.12.2021 18:00 Uhr A SG Bund 2 Landesvertretung Hamburg, 10117 Berlin, Jägerstr. 2-3
3.Runde:   Do, 13.01.2022 18:30 Uhr H SG WiHeil 1 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
4.Runde:   Mi, 26.01.2022 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 2 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
5.Runde:   Do, 17.02.2022 18:30 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 1 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
6.Runde:   Di, 15.03.2022 18:30 Uhr A SV Osram 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
7.Runde:   Do, 31.03.2022 18:30 Uhr H Bräunlin Kolb Schälicke AI 1 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
8.Runde:   Do, 28.04.2022 18:30 Uhr A BA Tempelhof 1 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
9.Runde:   , 01.01.1970 Uhr A spielfrei
* zentrale Endrunde


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.