Mannschaftsmeisterschaft 2021/22


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  SV Osram 2 5 11   17,0 - 11,0 4.03.03.04.03.0    
2.  Chess Nation 1 5 10   19,0 - 11,0 2.03.04.5  3.56.0  
3.  SG WiHeil 2 4 8   13,5 - 10,5 3.03.0 4.0  3.5  
4.  Deutsche Bahn/BSW 3 5 7   14,0 - 16,0 3.01.5 4.0 4.01.5  
5.  BA Tempelhof 3 5 6   18,0 - 12,0 2.0 2.02.06.06.0   
6.  Thales 4er 1 4 6   7,5 - 10,5 1.0   0.02.54.0  
7.  Deutsche Bahn/BSW 4 5 3   10,0 - 18,0  2.5 2.00.01.54.0  
8.  Vattenfall 2 5 3   9,0 - 19,0  0.02.54.5 0.02.0  
9.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          
10.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          


Ergebnisse

Runde 1

 
  Thales 4er 1 0,0 : 6,0 BA Tempelhof 3  
TO 1.10.2, Nichtantritt (nur 2 Spieler bei Thales)
0101 Dr. Rene-Rainer Starke 1930 - : + Hans-Jürgen Körlin 1844 0306
0102 Karsten Hilsberg 1895 - : + Michael Quast 1811 0307
0103 Jan-Michael Bode 1758 - : + Michael Glienke 1764 0308
0104 Thomas Seeger 1587 - : + Stefan Müller 1717 0309
0105 Walter Linkermann 1513 - : + Thomas Kalkowski 1439 0407
0106 Eberhard Klein 1362 - : + Rainer Janßen 1011 0409
 
  Deutsche Bahn/BSW 3 3,0 : 3,0 SV Osram 2  
0301 Hilmar Petzold 1983 - : + Dr. Herbert Mayer 1839 0206
0303 Norbert Schulze 1828 1 : 0 Jörg Schimmel 1712 0209
0304 Jürgen Rollwitz 1808 1 : 0 Dr. Andreas Genz 1667 0211
0305 Horst Bollenbach 1760 0 : 1 Jessica Reck 1665 0212
0306 Ulrich Fitzke 1740 - : + Dr. Wolfgang Benten 1583 0214
0308 Danilo Scholta 1588 1 : 0 Gerhard Nehls 1522 0215
 
  Chess Nation 1 3,5 : 2,5 Deutsche Bahn/BSW 4  
0101 Frank van Hasselt 2222 1 : 0 Michael Kleinert 1771 0402
0102 Tomas Baidal 1852 ½ : ½ Günther Sube 1685 0403
0103 Juan Majeed 1805 1 : 0 Karl-Heinz Ollek 1618 0404
0104 Dirk Radtke 1906 0 : 1 Rainer Bieber 1818 0405
0106 Gerhard Grob 1683 1 : 0 Walter Fuchs 1444 0406
0110 Jaroslav Fuczek 1620 0 : 1 Joachim Schwarz 1693 0407
 


Runde 2

 
  Deutsche Bahn/BSW 4 4,0 : 2,0 Vattenfall 2  
0402 Michael Kleinert 1771 + : - Andreas Mai 1959 0201
0403 Günther Sube 1685 + : - Günther Amann 1736 0202
0404 Karl-Heinz Ollek 1618 ½ : ½ Peter Weiss 1843 0203
0406 Walter Fuchs 1444 0 : 1 Robert Radke 1945 0205
0407 Joachim Schwarz 1693 ½ : ½ Stefan Knispel 1736 0208
0503 Christoph Köppe 1456 1 : 0 Klaus Sternberg 1663 0210
 
  SV Osram 2 4,0 : 2,0 Chess Nation 1  
0204 Martin Sebastian 1854 ½ : ½ Frank van Hasselt 2222 0101
0205 Günter Idaczek 1842 1 : 0 Tomas Baidal 1852 0102
0206 Dr. Herbert Mayer 1839 ½ : ½ Solomon Wright 1718 0105
0209 Jörg Schimmel 1712 0 : 1 Gerhard Grob 1683 0106
0211 Dr. Andreas Genz 1667 1 : 0 Jochen Schwarz 0109
0214 Dr. Wolfgang Benten 1583 1 : 0 Jaroslav Fuczek 1620 0110
 
  BA Tempelhof 3 2,0 : 4,0 Deutsche Bahn/BSW 3  
0302 Sibylle Guder 1823 + : - Hilmar Petzold 1983 0301
0306 Hans-Jürgen Körlin 1844 0 : 1 Norbert Schulze 1828 0303
0308 Michael Glienke 1764 ½ : ½ Jürgen Rollwitz 1808 0304
0311 Wilfried Wolf 1577 0 : 1 Ulrich Fitzke 1740 0306
0312 Andreas Thomas 1858 ½ : ½ Karsten Gödecke 1488 0309
0404 Werner Frahm 1501 0 : 1 Gerhard Mietzelfeldt 1586 0310
 


Runde 6

 
  SV Osram 2 3,0 : 3,0 SG WiHeil 2  
0201 Oliver Rath 1966 - : + Ralf Rennoch 2072 0201
0204 Martin Sebastian 1854 ½ : ½ Hagen Jurkatis 1968 0202
0205 Günter Idaczek 1842 1 : 0 Horst Strehlow 1883 0204
0206 Dr. Herbert Mayer 1839 ½ : ½ Frank Schneider 1784 0302
0211 Dr. Andreas Genz 1667 0 : 1 Klaus-Peter Korell 1774 0303
0212 Jessica Reck 1665 1 : 0 Günter Lieder 1799 0306
 
  BA Tempelhof 3 6,0 : 0,0 Deutsche Bahn/BSW 4  
TO 1.10.2, Nichtantritt
 
  Thales 4er 1 4,0 : 0,0 Vattenfall 2  
TO 1.10.2, Nichtantritt
 
  Deutsche Bahn/BSW 3 1,5 : 4,5 Chess Nation 1  
0304 Jürgen Rollwitz 1808 0 : 1 Frank van Hasselt 2222 0101
0306 Ulrich Fitzke 1740 0 : 1 Tomas Baidal 1852 0102
0308 Danilo Scholta 1588 ½ : ½ Juan Majeed 1805 0103
0310 Gerhard Mietzelfeldt 1586 0 : 1 Dirk Radtke 1906 0104
0403 Günther Sube 1685 ½ : ½ Gerhard Grob 1683 0106
0406 Walter Fuchs 1444 ½ : ½ Jochen Schwarz 0109
 


Runde 7

 
  SG WiHeil 2 3,0 : 3,0 Chess Nation 1  
0201 Ralf Rennoch 2072 - : + Frank van Hasselt 2222 0101
0202 Hagen Jurkatis 1968 1 : 0 Tomas Baidal 1852 0102
0204 Horst Strehlow 1883 + : - Dirk Radtke 1906 0104
0205 Peter Schröder-Wildberg 1888 1 : 0 Gerhard Grob 1683 0106
0206 Uwe Neumann 1817 0 : 1 Artem Leitner 1629 0108
0303 Klaus-Peter Korell 1774 0 : 1 Jochen Schwarz 0109
 
  Vattenfall 2 4,5 : 1,5 Deutsche Bahn/BSW 3  
0203 Peter Weiss 1843 + : - Hilmar Petzold 1983 0301
0204 Michael Hirche 1912 1 : 0 Norbert Schulze 1828 0303
0205 Robert Radke 1945 ½ : ½ Jürgen Rollwitz 1808 0304
0209 Sylvester Lewandowski 1739 + : - Horst Bollenbach 1760 0305
0210 Klaus Sternberg 1663 ½ : ½ Danilo Scholta 1588 0308
0302 Detlef Fieck 1534 ½ : ½ Walter Fuchs 1444 0406
 
  SV Osram 2 4,0 : 2,0 BA Tempelhof 3  
0204 Martin Sebastian 1854 1 : 0 Wolfgang Schirmag 1978 0305
0205 Günter Idaczek 1842 1 : 0 Hans-Jürgen Körlin 1844 0306
0206 Dr. Herbert Mayer 1839 1 : 0 Michael Quast 1811 0307
0210 Steffen Lohse 1683 0 : 1 Michael Glienke 1764 0308
0211 Dr. Andreas Genz 1667 0 : 1 Andreas Thomas 1858 0312
0212 Jessica Reck 1665 1 : 0 Werner Frahm 1501 0404
 


Runde 8

 
  BA Tempelhof 3 2,0 : 4,0 SG WiHeil 2  
0304 Peter Baranowsky 1831 ½ : ½ Ralf Rennoch 2072 0201
0306 Hans-Jürgen Körlin 1844 0 : 1 Hagen Jurkatis 1968 0202
0308 Michael Glienke 1764 1 : 0 Peter Schröder-Wildberg 1888 0205
0311 Wilfried Wolf 1577 - : + Uwe Neumann 1817 0206
0312 Andreas Thomas 1858 0 : 1 Mike Gall 1724 0305
0405 Michael Meseck 1618 ½ : ½ Andreas Lange 1623 0307
 
  Thales 4er 1 2,5 : 1,5 Deutsche Bahn/BSW 4  
0101 Dr. Rene-Rainer Starke 1930 1 : 0 Michael Kleinert 1771 0402
0105 Walter Linkermann 1513 ½ : ½ Günther Sube 1685 0403
0107 Lothar Westphal 1392 - : + Karl-Heinz Ollek 1618 0404
0115 Klaus Busch 1734 1 : 0 Walter Fuchs 1444 0406
 
  Chess Nation 1 6,0 : 0,0 Vattenfall 2  
TO 1.10.2, Nichtantritt
 


Runde 9

 
  Vattenfall 2 2,5 : 3,5 SG WiHeil 2  
0201 Andreas Mai 1959 - : + Ralf Rennoch 2072 0201
0202 Günther Amann 1736 - : + Hagen Jurkatis 1968 0202
0203 Peter Weiss 1843 ½ : ½ Michael Busch 2022 0203
0205 Robert Radke 1945 + : - Horst Strehlow 1883 0204
0208 Stefan Knispel 1736 ½ : ½ Peter Schröder-Wildberg 1888 0205
0302 Detlef Fieck 1534 ½ : ½ Klaus-Peter Korell 1774 0303
 
  Deutsche Bahn/BSW 4 2,0 : 4,0 Deutsche Bahn/BSW 3  
0402 Michael Kleinert 1771 ½ : ½ Jürgen Rollwitz 1808 0304
0403 Günther Sube 1685 ½ : ½ Ulrich Fitzke 1740 0306
0404 Karl-Heinz Ollek 1618 - : + Dr. Werner Baudis 1730 0307
0405 Rainer Bieber 1818 - : + Danilo Scholta 1588 0308
0406 Walter Fuchs 1444 ½ : ½ Karsten Gödecke 1488 0309
0407 Joachim Schwarz 1693 ½ : ½ Gerhard Mietzelfeldt 1586 0310
 
  SV Osram 2 3,0 : 1,0 Thales 4er 1  
0206 Dr. Herbert Mayer 1839 1 : 0 Thomas Seeger 1587 0104
0211 Dr. Andreas Genz 1667 1 : 0 Walter Linkermann 1513 0105
0213 Bernhard Riess 1649 ½ : ½ Lothar Westphal 1392 0107
0214 Dr. Wolfgang Benten 1583 ½ : ½ Klaus Busch 1734 0115
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.