Mannschaftsmeisterschaft 2021/22


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Fortschrittstabellen

Vattenfall 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0201 Andreas Mai 2 1959 - -
0202 Günther Amann 1 1736 - -
0203 Peter Weiss 2 1843 ½ ½ + ½
0204 Michael Hirche 2 1912 1
0205 Robert Radke 2 1945 1 1 ½ +
0206 Gerd Biebelmann 2 1800
0207 Robert von Jutrzenka 2 1783
0208 Stefan Knispel 2 1736 ½ ½
0209 Sylvester Lewandowski 1 1739 ½ +
0210 Klaus Sternberg 1 1663 0 ½ ½
0302 Detlef Fieck 1 1534 ½ ½
0304 Karl-Heinz Dobinski 1 1356 0
0307 Peter Engel 1 1294 ½
Deutsche Bahn/BSW 4 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0401 Hans-Jürgen Meißner 2 2191 1
0402 Michael Kleinert 2 1771 0 + 0 0 ½
0403 Günther Sube 1 1685 ½ + 0 ½ ½
0404 Karl-Heinz Ollek 2 1618 0 ½ 0 + -
0405 Rainer Bieber 2 1818 1 -
0406 Walter Fuchs 1 1444 0 0 ½ 0 ½
0407 Joachim Schwarz 2 1693 1 ½ ½
0408 Uwe Trostel 1 1866
0503 Christoph Köppe 2 1456 1
0505 Klaus Meyer-Roll 1 1330 0
Deutsche Bahn/BSW 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0301 Hilmar Petzold 2 1983 - - -
0302 Ralf-Peter Stahr 2 1991
0303 Norbert Schulze 1 1828 1 1 ½ 0
0304 Jürgen Rollwitz 2 1808 1 ½ ½ 0 ½ ½
0305 Horst Bollenbach 2 1760 0 0 -
0306 Ulrich Fitzke 1 1740 - 1 ½ ½ 0 ½
0307 Dr. Werner Baudis 2 1730 0 +
0308 Danilo Scholta 2 1588 1 ½ ½ ½ +
0309 Karsten Gödecke 1 1488 ½ 1 ½ ½
0310 Gerhard Mietzelfeldt 2 1586 1 0 0 ½
0403 Günther Sube 1 1685 ½
0406 Walter Fuchs 1 1444 ½ ½
SV Osram 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0201 Oliver Rath 1 1966 -
0202 Richard Pfeiffer 2 1904
0203 Rudolf Lange 2 1870
0204 Martin Sebastian 2 1854 ½ ½ ½ 1
0205 Günter Idaczek 2 1842 1 0 1 1
0206 Dr. Herbert Mayer 2 1839 + ½ ½ 1 1
0207 Thomas Gärtner 1 1802
0208 Andreas Reiche 2 1793
0209 Jörg Schimmel 2 1712 0 0
0210 Steffen Lohse 1 1683 ½ 0
0211 Dr. Andreas Genz 1 1667 0 1 ½ 0 0 1
0212 Jessica Reck 2 1665 1 1 1
0213 Bernhard Riess 2 1649 1 ½
0214 Dr. Wolfgang Benten 1 1583 + 1 ½ ½
0215 Gerhard Nehls 2 1522 0
0216 Dr. Roland Schilling 1 1477
BA Tempelhof 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0301 Olaf Ritz 2 2041
0302 Sibylle Guder 2 1823 +
0303 Jörg Schmidt 2 1813
0304 Peter Baranowsky 2 1831 ½
0305 Wolfgang Schirmag 2 1978 0
0306 Hans-Jürgen Körlin 2 1844 + 0 0 0
0307 Michael Quast 1 1811 + 0
0308 Michael Glienke 2 1764 + ½ 1 1
0309 Stefan Müller 1 1717 +
0310 Michael Lehmann 1 1693
0311 Wilfried Wolf 1 1577 0 -
0312 Andreas Thomas 2 1858 ½ 1 0
0404 Werner Frahm 1 1501 0 0
0405 Michael Meseck 1 1618 ½
0407 Thomas Kalkowski 1 1439 +
0409 Rainer Janßen 2 1011 +
spielfrei 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Thales 4er 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0101 Dr. Rene-Rainer Starke 2 1930 - 1 1
0102 Karsten Hilsberg 1 1895 -
0103 Jan-Michael Bode 2 1758 -
0104 Thomas Seeger 2 1587 - ½ 0
0105 Walter Linkermann 1 1513 - 0 ½ 0
0106 Eberhard Klein 2 1362 -
0107 Lothar Westphal 1 1392 0 - ½
0108 FM Dirk Paulsen 2 2283
0109 Joseph Roth 2 2024
0110 Oliver Nowka 2 2101
0111 WFM Martina Skogvall 2 2083
0112 Peter Röblitz 1 1911
0113 Michael Burghardt 1 1827
0114 Hans-Peter Ketterling 2 1728
0115 Klaus Busch 1 1734 ½ 1 1 ½
0116 Peter Haase 1 1459 0 0
Chess Nation 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0101 Frank van Hasselt 2 2222 1 ½ 1 +
0102 Tomas Baidal 1 1852 ½ 0 1 0
0103 Juan Majeed 1 1805 1 ½
0104 Dirk Radtke 1 1906 0 1 -
0105 Solomon Wright 1 1718 ½
0106 Gerhard Grob 1 1683 1 1 ½ 0
0107 Antoine Boisseau 1 1839
0108 Artem Leitner 1 1629 1
0109 Jochen Schwarz 1 0 ½ 1
0110 Jaroslav Fuczek 1 1620 0 0
0111 Artur Kos 1 1285
0112 Marek Jeszka 1
SG WiHeil 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0201 Ralf Rennoch 2 2072 1 0 ½ + - ½ +
0202 Hagen Jurkatis 2 1968 1 1 ½ 1 1 +
0203 Michael Busch 2 2022 1 ½ ½
0204 Horst Strehlow 1 1883 ½ 1 ½ 0 + -
0205 Peter Schröder-Wildberg 1 1888 1 ½ 1 0 ½
0206 Uwe Neumann 1 1817 ½ 0 +
0302 Frank Schneider 1 1784 ½ ½
0303 Klaus-Peter Korell 1 1774 1 1 0 ½
0304 Dr. Eberhard Herrmann 2 1841 1
0305 Mike Gall 2 1724 1
0306 Günter Lieder 1 1799 0
0307 Andreas Lange 1 1623 ½
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.