Mannschaftsmeisterschaft 2021/22


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Terminplan

Vattenfall 2
1.Runde:   Mi, 17.11.2021 18:00 Uhr H spielfrei 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
2.Runde:   Mi, 01.12.2021 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 4 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
3.Runde:   Mi, 12.01.2022 18:00 Uhr H SV Osram 2 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
4.Runde:   Do, 27.01.2022 18:30 Uhr A BA Tempelhof 3 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
5.Runde:   Mi, 16.02.2022 18:00 Uhr H UBA 1 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
6.Runde:   Mi, 16.03.2022 18:30 Uhr A Thales 4er 1 12109 Berlin, Rixdorfer Str. 130, Vereinsheim TSV Mariendorf 1897
7.Runde:   Mi, 30.03.2022 18:00 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 3 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
8.Runde:   Di, 26.04.2022 18:00 Uhr A Chess Nation 1 10999 Berlin, Liegnitzer Str. 24, Cafe La Tienda
9.Runde:   Mi, 18.05.2022 18:00 Uhr H SG WiHeil 2 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
spielfrei
1.Runde:   Mi, 17.11.2021 18:00 Uhr A Vattenfall 2 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
2.Runde:   , 01.01.1970 Uhr H SG WiHeil 2
3.Runde:   , 01.01.1970 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 4
4.Runde:   Di, 25.01.2022 18:30 Uhr A SV Osram 2 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
5.Runde:   , 01.01.1970 Uhr H BA Tempelhof 3
6.Runde:   -, 01.01.1970 - Uhr A UBA 1 spielt beim Gegner
7.Runde:   , 01.01.1970 Uhr H Thales 4er 1
8.Runde:   Mi, 27.04.2022 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 3 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
9.Runde:   , 01.01.1970 Uhr H Chess Nation 1
Deutsche Bahn/BSW 4
1.Runde:   Di, 16.11.2021 18:00 Uhr A Chess Nation 1 10999 Berlin, Liegnitzer Str. 24, Cafe La Tienda
2.Runde:   Mi, 01.12.2021 17:30 Uhr H Vattenfall 2 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
3.Runde:   , 01.01.1970 Uhr A spielfrei
4.Runde:   Mi, 26.01.2022 17:30 Uhr H SG WiHeil 2 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
5.Runde:   Mi, 16.02.2022 17:30 Uhr H SV Osram 2 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
6.Runde:   Do, 17.03.2022 18:30 Uhr A BA Tempelhof 3 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
7.Runde:   Mi, 30.03.2022 17:30 Uhr H UBA 1 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
8.Runde:   Mi, 27.04.2022 18:30 Uhr A Thales 4er 1 12109 Berlin, Rixdorfer Str. 130, Vereinsheim TSV Mariendorf 1897
9.Runde:   Mi, 18.05.2022 17:30 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 3 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
SV Osram 2
1.Runde:   Mi, 17.11.2021 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 3 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
2.Runde:   Di, 30.11.2021 18:30 Uhr H Chess Nation 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
3.Runde:   Mi, 12.01.2022 18:00 Uhr A Vattenfall 2 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
4.Runde:   Di, 25.01.2022 18:30 Uhr H spielfrei Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
5.Runde:   Mi, 16.02.2022 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 4 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
6.Runde:   Di, 15.03.2022 18:30 Uhr H SG WiHeil 2 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
7.Runde:   Di, 29.03.2022 18:30 Uhr H BA Tempelhof 3 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
8.Runde:   Di, 26.04.2022 18:30 Uhr A UBA 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
9.Runde:   Di, 17.05.2022 18:30 Uhr H Thales 4er 1 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
BA Tempelhof 3
1.Runde:   Mi, 17.11.2021 18:30 Uhr A Thales 4er 1 12109 Berlin, Rixdorfer Str. 130, Vereinsheim TSV Mariendorf 1897
2.Runde:   Do, 02.12.2021 18:30 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 3 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
3.Runde:   Di, 11.01.2022 18:00 Uhr A Chess Nation 1 10999 Berlin, Liegnitzer Str. 24, Cafe La Tienda
4.Runde:   Do, 27.01.2022 18:30 Uhr H Vattenfall 2 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
5.Runde:   , 01.01.1970 Uhr A spielfrei
6.Runde:   Do, 17.03.2022 18:30 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 4 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
7.Runde:   Di, 29.03.2022 18:30 Uhr A SV Osram 2 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
8.Runde:   Do, 28.04.2022 18:30 Uhr H SG WiHeil 2 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
9.Runde:   Do, 19.05.2022 18:30 Uhr H UBA 1 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
UBA 1
1.Runde:   Mi, 17.11.2021 17:30 Uhr A SG WiHeil 2 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge
2.Runde:   Mi, 01.12.2021 18:30 Uhr H Thales 4er 1 12109 Berlin, Rixdorfer Str. 130, Vereinsheim des TSV Mariendorf 1897
3.Runde:   Mi, 12.01.2022 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 3 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
4.Runde:   Di, 25.01.2022 18:00 Uhr H Chess Nation 1 10999 Berlin, Liegnitzer Str. 24, Cafe La Tienda
5.Runde:   Mi, 16.02.2022 18:00 Uhr A Vattenfall 2 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
6.Runde:   -, 01.01.1970 - Uhr H spielfrei spielt beim Gegner
7.Runde:   Mi, 30.03.2022 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 4 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
8.Runde:   Di, 26.04.2022 18:30 Uhr H SV Osram 2 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
9.Runde:   Do, 19.05.2022 18:30 Uhr A BA Tempelhof 3 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
Thales 4er 1
1.Runde:   Mi, 17.11.2021 18:30 Uhr H BA Tempelhof 3 12109 Berlin, Rixdorfer Str. 130, Vereinsheim TSV Mariendorf 1897
2.Runde:   Mi, 01.12.2021 18:30 Uhr A UBA 1 12109 Berlin, Rixdorfer Str. 130, Vereinsheim des TSV Mariendorf 1897
3.Runde:   Di, 11.01.2022 17:30 Uhr A SG WiHeil 2 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge
4.Runde:   Mi, 26.01.2022 18:30 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 3 12109 Berlin, Rixdorfer Str. 130, Vereinsheim TSV Mariendorf 1897
5.Runde:   Di, 15.02.2022 18:00 Uhr A Chess Nation 1 10999 Berlin, Liegnitzer Str. 24, Cafe La Tienda
6.Runde:   Mi, 16.03.2022 18:30 Uhr H Vattenfall 2 12109 Berlin, Rixdorfer Str. 130, Vereinsheim TSV Mariendorf 1897
7.Runde:   , 01.01.1970 Uhr A spielfrei
8.Runde:   Mi, 27.04.2022 18:30 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 4 12109 Berlin, Rixdorfer Str. 130, Vereinsheim TSV Mariendorf 1897
9.Runde:   Di, 17.05.2022 18:30 Uhr A SV Osram 2 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
Deutsche Bahn/BSW 3
1.Runde:   Mi, 17.11.2021 17:30 Uhr H SV Osram 2 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
2.Runde:   Do, 02.12.2021 18:30 Uhr A BA Tempelhof 3 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
3.Runde:   Mi, 12.01.2022 17:30 Uhr H UBA 1 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
4.Runde:   Mi, 26.01.2022 18:30 Uhr A Thales 4er 1 12109 Berlin, Rixdorfer Str. 130, Vereinsheim TSV Mariendorf 1897
5.Runde:   Di, 15.02.2022 17:30 Uhr A SG WiHeil 2 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge
6.Runde:   Mi, 16.03.2022 17:30 Uhr H Chess Nation 1 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
7.Runde:   Mi, 30.03.2022 18:00 Uhr A Vattenfall 2 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
8.Runde:   Mi, 27.04.2022 17:30 Uhr H spielfrei 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
9.Runde:   Mi, 18.05.2022 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 4 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
Chess Nation 1
1.Runde:   Di, 16.11.2021 18:00 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 4 10999 Berlin, Liegnitzer Str. 24, Cafe La Tienda
2.Runde:   Di, 30.11.2021 18:30 Uhr A SV Osram 2 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
3.Runde:   Di, 11.01.2022 18:00 Uhr H BA Tempelhof 3 10999 Berlin, Liegnitzer Str. 24, Cafe La Tienda
4.Runde:   Di, 25.01.2022 18:00 Uhr A UBA 1 10999 Berlin, Liegnitzer Str. 24, Cafe La Tienda
5.Runde:   Di, 15.02.2022 18:00 Uhr H Thales 4er 1 10999 Berlin, Liegnitzer Str. 24, Cafe La Tienda
6.Runde:   Mi, 16.03.2022 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 3 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
7.Runde:   Di, 29.03.2022 17:30 Uhr A SG WiHeil 2 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge
8.Runde:   Di, 26.04.2022 18:00 Uhr H Vattenfall 2 10999 Berlin, Liegnitzer Str. 24, Cafe La Tienda
9.Runde:   , 01.01.1970 Uhr A spielfrei
SG WiHeil 2
1.Runde:   Mi, 17.11.2021 17:30 Uhr H UBA 1 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge
2.Runde:   , 01.01.1970 Uhr A spielfrei
3.Runde:   Di, 11.01.2022 17:30 Uhr H Thales 4er 1 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge
4.Runde:   Mi, 26.01.2022 17:30 Uhr A Deutsche Bahn/BSW 4 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm)
5.Runde:   Di, 15.02.2022 17:30 Uhr H Deutsche Bahn/BSW 3 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge
6.Runde:   Di, 15.03.2022 18:30 Uhr A SV Osram 2 Schachcafé "en passant", 10437 Berlin, Schönhauser Allee 58
7.Runde:   Di, 29.03.2022 17:30 Uhr H Chess Nation 1 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge
8.Runde:   Do, 28.04.2022 18:30 Uhr A BA Tempelhof 3 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus)
9.Runde:   Mi, 18.05.2022 18:00 Uhr A Vattenfall 2 14199 Berlin, Forckenbeckstr. 3-6, Haus 3, Mehrzweckraum im EG (S+U Heidelberger Platz)
* zentrale Endrunde


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.